Khulasa Online
Breaking
• बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर! • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर!
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

राजस्थान में इतनी तारीख तक आंधी-बारिश की चेतावनी, जाने बीकानेर में कैसा रहेगा मौसम

rk
Yatra.com
1 month ago
राजस्थान में इतनी तारीख तक आंधी-बारिश की चेतावनी, जाने बीकानेर में कैसा रहेगा मौसम

राजस्थान में इतनी तारीख तक आंधी-बारिश की चेतावनी, जाने बीकानेर में कैसा रहेगा मौसम 

राजस्थान में पश्चिमी विक्षोभ (वेस्टर्न डिस्टरबेंस) के प्रभाव से बुधवार को भी उत्तर-पूर्वी जिलों में दोपहर बाद बादल छाए रहे और कुछ स्थानों पर हल्की बारिश हुई। इस सिस्टम का सबसे ज्यादा प्रभाव बीकानेर संभाग में रहा, जबकि जोधपुर संभाग के अलावा अजमेर और जयपुर संभाग के क्षेत्रों में हल्के बादल छाए रहने से धूप कमजोर रही। उधर, चित्तौड़गढ़ सबसे गर्म रहा।

मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर के अनुसार, प्रदेश में गुरुवार (आज) से एक और स्ट्रॉन्ग सिस्टम के सक्रिय होने की संभावना है। इसके प्रभाव से 4 अप्रैल तक अधिकांश इलाकों में आंधी-बारिश के साथ कहीं-कहीं ओलावृष्टि होने की चेतावनी जारी की गई है।

पिछले 24 घंटों के मौसम की बात करें तो राज्य में अधिकांश स्थानों पर आसमान साफ रहा। बुधवार दोपहर बाद श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ और बीकानेर के क्षेत्रों में मौसम बदला और बादल छाने के साथ हल्की से मध्यम हवाएं चलीं। हनुमानगढ़ के अलावा बीकानेर और श्रीगंगानगर के सीमावर्ती क्षेत्रों में कुछ स्थानों पर हल्की बारिश और बूंदाबांदी हुई।

जोधपुर, बाड़मेर, जैसलमेर, चूरू, सीकर, झुंझुनूं, जयपुर, नागौर के अलावा अजमेर, भीलवाड़ा और टोंक के क्षेत्रों में हल्के बादल छाए रहे। इससे इन शहरों में दिन के समय धूप कमजोर रही, जिससे लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली। बाड़मेर, बीकानेर, जोधपुर, कोटा और उदयपुर में अधिकतम तापमान 35 से 36 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया।

मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया- प्रदेश में 2 अप्रैल से एक नया वेदर सिस्टम सक्रिय होगा। इस सिस्टम के शक्तिशाली रहने की उम्मीद है, जिसके कारण 3-4 अप्रैल को राजस्थान के अधिकांश जिलों में बादल छा सकते हैं। कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है।

इसी तरह पश्चिमी और उत्तर-पूर्वी जिलों श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़, बीकानेर, चूरू, फलोदी, अलवर, झुंझुनूं, टोंक, सवाई माधोपुर और दौसा के क्षेत्रों में तेज हवाएं चलने के साथ कहीं-कहीं ओलावृष्टि भी हो सकती है। 5 अप्रैल से इस सिस्टम का असर खत्म होगा और प्रदेश में मौसम साफ रहेगा।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: