Khulasa Online
Breaking
• सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर! • राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर! • राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

राजस्थान में 27-28-29-30 और 31 मार्च को तेज आंधी के साथ बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

rk
Yatra.com
2 months ago
राजस्थान में 27-28-29-30 और 31 मार्च को तेज आंधी के साथ बारिश की चेतावनी,  मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

 राजस्थान में 27-28-29-30 और 31 मार्च को तेज आंधी के साथ बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

जयपुर। राजस्थान में आने वाले दिनों में मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। भारतीय मौसम विभाग (आईएमडी) ने अगले सप्ताह के लिए जारी पूर्वानुमान में बताया है कि पहले तापमान में बढ़ोतरी होगी और उसके बाद अंधड़ व बारिश के चलते मौसम में ठंडक महसूस हो सकती है। विभाग ने 27-28-29-30 और 31 मार्च के बीच प्रदेश के कई हिस्सों में तेज आंधी और बारिश की संभावना जताते हुए अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार 25 मार्च को प्रदेश के कई जिलों में तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की गई। पश्चिमी राजस्थान में गर्मी का असर अधिक देखने को मिला। बाड़मेर में अधिकतम तापमान 38 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो प्रदेश में सबसे ज्यादा रहा। इसके अलावा जैसलमेर में 36.8 डिग्री, कोटा, चित्तौड़गढ़ और चूरू में 36.4 डिग्री तापमान दर्ज किया गया। पिलानी और बीकानेर में 36.3 डिग्री, लूणकरणसर में 36.2 डिग्री और पाली में 36.1 डिग्री तापमान रिकॉर्ड किया गया। फलोदी में 36 डिग्री, फतेहपुर में 35.8, सिरोही में 35.5 और नागौर में 35.1 डिग्री तापमान दर्ज किया गया।

मौसम विभाग के अनुसार अगले दो से तीन दिन तक प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में मौसम मुख्यतः शुष्क बना रहेगा। हालांकि 26 और 27 मार्च को सीमावर्ती इलाकों और शेखावाटी क्षेत्र में कहीं-कहीं मेघगर्जन के साथ हल्की बारिश की संभावना जताई गई है। इसके बाद 28 मार्च से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की संभावना है, जिससे मौसम में अचानक बदलाव आएगा।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: