Khulasa Online
Header Ad 1
Breaking
• सेना की बढ़ेगी ताकत : इन विमानों के खरीद को मिली मंजूरी, इतने लाख करोड़ रुपये का है रक्षा सौदा • सरकार ने कसा शिकंजा : अब सोशल मीडिया पर ये गलती पढ़ेगी भारी, लगेगा भारी भरकम जुर्माना • राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम’ को लेकर केंद्र सरकार ने नए दिशानिर्देश किए जारी, स्कूलों में राष्ट्रगीत के बाद शुरू होगी पढ़ाई • पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की अप्रकाशित किताब के सर्कुलेशन पर एफआईआर दर्ज, राहुल गांधी इसकी कॉपी लेकर संसद पहुंचे थे, दावा किया- चीन ने लद्दाख में घुसपैठ की थी • क्या है लोकसभा स्पीकर को हटाने की प्रक्रिया : विपक्ष ला सकता है अविश्वास प्रस्ताव • सेना की बढ़ेगी ताकत : इन विमानों के खरीद को मिली मंजूरी, इतने लाख करोड़ रुपये का है रक्षा सौदा • सरकार ने कसा शिकंजा : अब सोशल मीडिया पर ये गलती पढ़ेगी भारी, लगेगा भारी भरकम जुर्माना • राष्ट्रगीत ‘वंदे मातरम’ को लेकर केंद्र सरकार ने नए दिशानिर्देश किए जारी, स्कूलों में राष्ट्रगीत के बाद शुरू होगी पढ़ाई • पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की अप्रकाशित किताब के सर्कुलेशन पर एफआईआर दर्ज, राहुल गांधी इसकी कॉपी लेकर संसद पहुंचे थे, दावा किया- चीन ने लद्दाख में घुसपैठ की थी • क्या है लोकसभा स्पीकर को हटाने की प्रक्रिया : विपक्ष ला सकता है अविश्वास प्रस्ताव
Sidebar Ad 1
Sidebar Ad 2
Sidebar Ad 3
Article Ad 1

व्यास कॉलोनी में रुई गोदाम में लगी आग, शॉर्ट सर्किट से हुआ हादसा, लाखों की मशीनें हुई खाक

3 weeks ago
व्यास कॉलोनी में रुई गोदाम में लगी आग, शॉर्ट सर्किट से हुआ हादसा, लाखों की मशीनें हुई खाक

व्यास कॉलोनी में रुई गोदाम में लगी आग, शॉर्ट सर्किट से हुआ हादसा, लाखों की मशीनें हुई खाक

नागौर शहर की व्यास कॉलोनी में बुधवार रात एक रिहायशी मकान की ऊपरी मंजिल पर बने रुई और हैंडीक्राफ्ट गोदाम में आग लगने का मामला सामने आया है। आग एसी में शॉर्ट सर्किट से शुरू हुई, जिसने देखते ही देखते विकराल रूप ले लिया। हादसे में लाखों रुपए की मशीनें और कच्चा माल जलकर नष्ट हो गया। पड़ोसियों की सतर्कता से मकान के निचले हिस्से में रह रहे परिवार को समय रहते बाहर निकाल लिया गया, जिससे जनहानि नहीं हुई। सूचना पर दमकल पहुंची और करीब डेढ़ घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।

जानकारी के अनुसार, कैलाश अग्रवाल के तीन मंजिला मकान की दूसरी मंजिल पर लगे एयर कंडीशनर में शॉर्ट सर्किट हुआ। आग तेजी से फैलते हुए तीसरी मंजिल पर बने प्लास्टिक, हैंडीक्राफ्ट और रुई के गोदाम तक पहुंच गई। ज्वलनशील सामग्री होने के कारण आग की लपटें तेज होती चली गईं।

Article Ad 2
Tags: #BIKANER NEWS
Share: