Khulasa Online
Breaking
• पश्चिम एशिया संकट : ट्रंप ने जोन्स एक्ट की छूट को इतने दिनों के लिए बढ़ाया; तेल बाजार में स्थिरता की कोशिश • बड़ी खबर : आप सांसद राघव चड्ढा ने बदला पाला, इस पार्टी में हुए शामिल, राष्ट्रीय अध्यक्ष ने तीन आप सांसदों को खिलाई मिठाई • बंगाल में वोटिंग का नया रिकॉर्ड, पहले फेज में इतने हुआ प्रतिशत मतदान, तमिलनाडु के इतिहास में भी सबसे ज्यादा इतने प्रतिशत पड़े वोट • होर्मुज पर ट्रंप का फाइनल राउंड, नाकेबंदी के बीच सेना को दिया ये बड़ा आदेश • भीषण सड़क हादसा: 11 की मौत, बोलेरो सवार 9 लोग जिंदा जले, कोई नहीं बचा • पश्चिम एशिया संकट : ट्रंप ने जोन्स एक्ट की छूट को इतने दिनों के लिए बढ़ाया; तेल बाजार में स्थिरता की कोशिश • बड़ी खबर : आप सांसद राघव चड्ढा ने बदला पाला, इस पार्टी में हुए शामिल, राष्ट्रीय अध्यक्ष ने तीन आप सांसदों को खिलाई मिठाई • बंगाल में वोटिंग का नया रिकॉर्ड, पहले फेज में इतने हुआ प्रतिशत मतदान, तमिलनाडु के इतिहास में भी सबसे ज्यादा इतने प्रतिशत पड़े वोट • होर्मुज पर ट्रंप का फाइनल राउंड, नाकेबंदी के बीच सेना को दिया ये बड़ा आदेश • भीषण सड़क हादसा: 11 की मौत, बोलेरो सवार 9 लोग जिंदा जले, कोई नहीं बचा

बीकानेर संभाग : अवैध संबंधों के चलते पति ने 5 साल के बेटे के साथ की आत्महत्या, पत्नी और प्रेमी के खिलाफ मामला दर्ज

rk
2 weeks ago
बीकानेर संभाग : अवैध संबंधों के चलते पति ने 5 साल के बेटे के साथ की आत्महत्या, पत्नी और प्रेमी के खिलाफ मामला दर्ज

बीकानेर संभाग : अवैध संबंधों के चलते पति ने 5 साल के बेटे के साथ की आत्महत्या, पत्नी और प्रेमी के खिलाफ मामला दर्ज

हनुमानगढ़। जिले की तहसील भादरा के पास में एक व्यक्ति ने अपने पांच वर्षीय पुत्र के साथ फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मामले में मृतक के परिजनों ने उसकी पत्नी एवं एक अन्य व्यक्ति पर अवैध संबंध, प्रताड़ना एवं जान से मारने की धमकी देने के गंभीर आरोप लगाए हैं। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

घटना के संबंध में पुलिस को दी गई रिपोर्ट में मृतक धर्मपाल के भाई ने बताया कि करीब सात साल पहले गांव ढाबी ( हरियाणा) निवासी कविता के साथ उसके भाई की शादी हुई थी। दोनों के वैवाहिक जीवन से एक पांच साल का बेटा था। रिपोर्ट के अनुसार, पिछले करीब एक साल से धर्मपाल की पत्नी कविता का हरियाणा के कैथल जिले के गांव किठान निवासी कपिल नामक युवक से संपर्क हो गया था। जिसके चलते पारिवारिक विवाद बढ़ने लगा।

जान से मारने की दे रही थी धमकी
आरोप है कि कविता और कपिल के बीच अवैध संबंध थे, जिसकी वजह से वह धर्मपाल के साथ अक्सर झगड़ा व मारपीट करती थी। परिजनों का आरोप है कि करीब पांच माह पूर्व कविता अपने पुत्र को साथ लेकर कपिल के साथ उसके गांव चली गई थी। बाद में पंचायत के माध्यम से परिजन बच्चे को वापस लेकर आए। इसके बाद से कविता एवं कपिल द्वारा धर्मपाल को लगातार जान से मारने की धमकियां दी जा रही थीं और बच्चे को वापस ले जाने का दबाव बनाया जा रहा था।

परिवार के अनुसार, इन धमकियों से धर्मपाल मानसिक रूप से परेशान और भयभीत रहने लगा था। कुछ दिन पूर्व वह अपने पुत्र को लेकर अपनी मौसी के घर चक गोकलपुरा चला गया था। घटना से एक दिन पहले भी उसने परिजनों को धमकियों की जानकारी दी थी। शनिवार सुबह धर्मपाल अपने पुत्र के साथ भादरा आने की बात कहकर निकला, जिसके बाद शाम को सूचना मिली कि राजकीय महाविद्यालय के पीछे उसने अपने पुत्र सहित फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

मृतक के भाई ने आरोप लगाया है कि लगातार प्रताड़ना और जान से मारने की धमकियों के चलते धर्मपाल 28 वर्ष व उसके पुत्र ने यह कदम उठाया। पुलिस द्वारा पिता व पुत्र के शव राजकीय चिकित्सालय में पोस्टमार्टम के लिए रखवाए गए हैं। आगे की कार्रवाई जारी है।

BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: