Khulasa Online
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bharti

देश में कोरोना ने फिर बढ़ाई टेंशन, 4 जनों की हुई मौत देश हाई रिस्क पर, सैकड़ों पॉजिटीव आये सामने

2 weeks ago
देश में कोरोना ने फिर बढ़ाई टेंशन, 4 जनों की हुई मौत देश हाई रिस्क पर, सैकड़ों पॉजिटीव आये सामने


देश में कोरोना ने फिर बढ़ाई टेंशन, 4 जनों की हुई मौत देश हाई रिस्क पर, सैकड़ों पॉजिटीव आये सामने
नई दिल्ली।  कोरोना वायरस को लेकर एक बार फिर चिंता बढ़ाने वाली खबर सामने आई है. आंध्र प्रदेश में पिछले एक महीने से भी कम समय के अंदर कोरोना के 12 नए मामले सामने आए हैं. सबसे ज्यादा परेशान करने वाली बात यह है कि इन 12 मरीजों में से 4 लोगों की मौत हो चुकी है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, जिन लोगों की जान गई है, वे पहले से ही किसी न किसी गंभीर बीमारी से जूझ रहे थे.
​हेल्थ कमिश्नर ने क्या कहा?
आंध्र प्रदेश के हेल्थ कमिश्नर जी. वीरापांडियन ने गुरुवार को एक ऑफिशियल प्रेस रिलीज जारी कर इस बात की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि 26 जून से 16 जुलाई के बीच राज्य में अलग-अलग जगहों पर कोरोना के कुल 12 मामले दर्ज किए गए. उन्होंने साफ किया कि यह बीमारी किसी एक खास जगह पर महामारी की तरह नहीं फैली है, बल्कि अलग-अलग इलाकों में मामले सामने आए हैं.
​किन लोगों की हुई मौत?
कमिश्नर ने बताया कि जिन 4 मरीजों की मौत हुई है, उन्हें पहले से ही कई गंभीर बीमारियां थीं. इनमें हाई ब्लड प्रेशर, डायबिटीज, किडनी की बीमारी और कुछ दूसरी तकलीफें शामिल थीं. जब इन कमजोर इम्यूनिटी वाले मरीजों को कोरोना हुआ, तो उनका शरीर इसे झेल नहीं पाया. अगर जिलों की बात करें, तो इन 4 मौतों में से 3 मौतें अकेले कड़पा  जिले में हुई हैं, जबकि 1 मौत काकीनाडा

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: