रेलवे अस्पताल की चिकित्सा सुविधाओं में सुधार की मांग को लेकर यूनियन ने किया प्रदर्शन
खुलासा न्यूज, बीकानेर। रेलवे अस्पताल की चिकित्सा सुविधाओं में सुधार की मांग को लेकर नॉर्थ वेस्टर्न रेलवे एम्पलॉईज यूनियन से संबद्ध ऑल इंडिया रेलवे पेंशनर्स वेलफेयर फेडरेशन के बैनर तले शुक्रवार को सेवानिवृत्त जोनल अध्यक्ष मोहम्मद हसन के नेतृत्व में रेल कर्मचारियों ने रेलवे अस्पताल परिसर में विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान अस्पताल में चिकित्सकों, पैरामेडिकल स्टाफ और आवश्यक संसाधनों की कमी पर नाराजगी जताते हुए प्रशासन से शीघ्र सुधार की मांग की गई।
सेवानिवृत्त फेडरेशन के जोनल अध्यक्ष कॉम मोहम्मद हसन ने बताया कि अस्पताल में चिकित्सकों एवं पैरामेडिकल कर्मचारियों की भारी कमी है। मरीजों को समय पर दवाइयां उपलब्ध नहीं हो रही हैं, जबकि ओपीडी में घंटों तक लंबी कतारों में खड़े होकर इलाज का इंतजार करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि इन समस्याओं का सबसे अधिक प्रभाव वरिष्ठ नागरिक एवं सेवानिवृत्त कर्मचारियों पर पड़ रहा है। पहले भी बीकानेर रेलवे अस्पताल से पैरामेडिकल स्टाफ के पद कम कर जयपुर स्थानांतरित कर दिए गए थे।
फेडरेशन के कॉम लालचंद इनखिया एवं कॉम रईस अली ने अपने संयुक्त उध्बोधन मे कहाँ वरिष्ठ सेवानिवृत्त कर्मचारियों एव अन्य कर्मचारियों के बैठने की पर्याप्त व्यवस्था नही है । सुबह ड्यूटी टाइम भी डॉक्टर समय पर नही आते है एवं भोजन अवकाश के बाद असपताल मे डॉक्टर अपने कक्ष मे नही मिलते है । मरीजों को अन्य जगह जांच हेतु रेफर मे बहुत परेशानी हो रही है। इन सभी समस्याओं के कारण सेवानिवृत्त साथियों मे भारी रोष है इन सभी के लिए पूर्व में कई बार संगठन द्वारा ज्ञापन देकर भी रेलवे प्रशासन को अवगत करवाया गया है।
रेल प्रशासन आज के भारी विरोध के बाद भी अगर समस्याओं पर संज्ञान नही लेता है तो आने वाले समय पर इस से भी बड़ा विरोध प्रदर्शन एवं धरना दिया जायेगा
इस प्रदर्शन में ताज मोहम्मद , बी एल मीणा ,एन डी कादरी, गणेश वसिष्ठ मंडल मंत्री ने संबोधित किया। इनके साथ उमा शंकर, भीखा राम , राजेन्द्र सिंह पंवार, गणेश सिंह, मोहम्मद सलीम, नंदलाल मोदी, लियाकत अली, ओमप्रकाश एच, सुशील कुमार, रहमत अली, राजेश शर्मा,नीरज भटनागर, गंगाराम सहित सैंकड़ो सेवानिवृत्त साथियो ने भाग लिया।
Join for Latest News
हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ