Khulasa Online
Breaking
• सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर! • राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर! • राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

एसओजी ने बीकानेर में इस जगह दबिश देकर युवक को पकड़ा, ब्लूटूथ डिवाइस से नकल कर बना जूनियर क्लर्क, चीटिंग कर पत्नी ने भी पाई थी जॉब

rk
4 months ago
एसओजी ने बीकानेर में इस जगह दबिश देकर युवक को पकड़ा, ब्लूटूथ डिवाइस से नकल कर बना जूनियर क्लर्क, चीटिंग कर पत्नी ने भी पाई थी जॉब

एसओजी ने बीकानेर में इस जगह दबिश देकर युवक को पकड़ा, ब्लूटूथ डिवाइस से नकल कर बना जूनियर क्लर्क, चीटिंग कर पत्नी ने भी पाई थी जॉब

जयपुर। स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) ने ब्लूटूथ डिवाइस से नकल कर कनिष्ठ लिपिक (जूनियर क्लर्क) बने युवक को गिरफ्तार किया है। निलम्बित चल रहा कनिष्ठ लिपिक पिछले काफी समय से फरार चल रहा था। उसकी पत्नी ने भी ब्लूटूथ डिवाइस से एग्जाम पास कर लिपिक की जॉब पाई थी। एसओजी टीम फिलहाल गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ कर रही है।

एडीजी (एसओजी) विशाल बंसल ने बताया- राजस्थान हाईकोर्ट जोधपुर की ओर से कनिष्ठ लिपिक ग्रेड सेकेंड के पदों पर सीधी भर्ती परीक्षा-2022 निकली थी। मार्च-2023 में एग्जाम का आयोजन हुआ था। एग्जाम में पेपर लीक मामले को लेकर एसओजी पुलिस स्टेशन में साल-2025 में FIR दर्ज की गई। एसओजी ने जांच कर मामले में आरोपी विकेश कुमार मान (29) निवासी लूणकरणसर बीकानेर को बुधवार सुबह अरेस्ट किया है। जिला एवं सेशन न्यायालय जालोर में वह कनिष्ठ लिपिक ग्रेड सेकेंड के पद पर था। वर्तमान में निलम्बित चल रहा था। एसओजी के एग्जाम जांच का पता चलने पर वह फरार हो गया था।

ब्लूटूथ से करवाई थी नकल

एसओजी जांच में सामने आया कि आरोपी विकेश कुमार मान का लिपिक ग्रेड-सेकेंड का एग्जाम सेंटर बीकानेर के शहीद मेजर पूरण सिंह राजकीय उच्च माध्यमिक स्कूल में आया था। संगठित नकल गिरोह के मास्टर माइंड पौरव कालेर की ओर से मोबाइल के जरिए आरोपी विकेश कुमार मान को एग्जाम सेंटर में ब्लूटूथ डिवाइस के जरिए प्रश्न-पत्र के उत्तरों की नकल करवाई थी।

पहले भी चीटिंग करते हुए था पकड़ा

मई-2023 में राजस्व अधिकारी ग्रेड-सेकेंड एवं अधिशाषी अधिकारी (ईओ/आरओ) परीक्षा-2022 का आयोजन किया गया था। एग्जाम में आरोपी विकेश कुमार मान को ब्लूटूथ डिवाइस के जरिए नकल करते पकड़ा गया था। एसओजी की ओर से पेपर लीक मामले को अक्टूबर-2024 में एसओजी पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया था। एसओजी जांच में सामने आया कि पेपर लीक सरगना पौरव कालेर और इसके चाचा तुलछाराम कालेर ने कई कैंडिडेट से लाखों रुपए में सौदा तय किया था।

ब्लूटूथ डिवाइस के जरिए कई कैंडिडेट को प्रश्नों के उत्तरों की नकल करवाई थी। एसओजी की ओर से कई गिरफ्तारी कर मामले का खुलासा करने पर राजस्थान सरकार की ओर से उक्त सार्वजनिक परीक्षा को रद्द कर दिया गया था।

चीटिंग कर पत्नी भी बनी थी लिपिक

कनिष्ठ श्रेणी लिपिक (ग्रेड-सेकेंड) एग्जाम में आरोपी विकेश कुमार मान को अरेस्ट किया गया। उसकी पत्नी द्रौपदी सियाग ने भीकनिष्ठ श्रेणी लिपिक (ग्रेड-सेकेंड) एग्जाम में ब्लूटूथ डिवाइस से नकल कर पास की थी। लिपिक पद पर चयनित होने के बाद उसे एसओजी की ओर से पूर्व में अरेस्ट किया जा चुका है। इस प्रकरण में अब तक कुल 22 अभियुक्त गिरफ्तार हो चुके हैं।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: