Khulasa Online
Breaking
• एसआई भर्ती मामले में सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में होगी अहम सुनवाई, रद्द होने पर चयनित उम्मीदवारों ने दी थी चुनौती, सरकार ने अभी तक अपील नहीं की • उम्मीदवारों के लिए जरूरी खबर : कल जारी होंगे नीट यूजी के लिए प्रवेश पत्र, इतने बजे से कर सकेंगे डाउनलोड • ट्रंप के कार्यक्रम में गोलीबारी का घटनाक्रम : कैसे सुरक्षा घेरा तोड़ घुसा संदिग्ध, फायरिंग के बाद कब-क्या हुआ? • टेकऑफ के दौरान विमान का इंजन फेल,आग लगी, कई यात्री घायल,  दिल्ली एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला • भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन की टीम में इतने प्रतिशत होंगी महिलाएं, संसदीय बोर्ड से सचिव स्तर तक फॉर्मूला लागू • एसआई भर्ती मामले में सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में होगी अहम सुनवाई, रद्द होने पर चयनित उम्मीदवारों ने दी थी चुनौती, सरकार ने अभी तक अपील नहीं की • उम्मीदवारों के लिए जरूरी खबर : कल जारी होंगे नीट यूजी के लिए प्रवेश पत्र, इतने बजे से कर सकेंगे डाउनलोड • ट्रंप के कार्यक्रम में गोलीबारी का घटनाक्रम : कैसे सुरक्षा घेरा तोड़ घुसा संदिग्ध, फायरिंग के बाद कब-क्या हुआ? • टेकऑफ के दौरान विमान का इंजन फेल,आग लगी, कई यात्री घायल,  दिल्ली एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला • भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन की टीम में इतने प्रतिशत होंगी महिलाएं, संसदीय बोर्ड से सचिव स्तर तक फॉर्मूला लागू
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

नगरीय विकास विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव ने देखे बीकानेर विकास प्राधिकरण के प्रगतिरत कार्य

rk
7 hours ago
नगरीय विकास विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव ने देखे बीकानेर विकास प्राधिकरण के प्रगतिरत कार्य

नगरीय विकास विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव ने देखे बीकानेर विकास प्राधिकरण के प्रगतिरत कार्य

जिला कलेक्टर एवं बीडीए अध्यक्ष श्री निशांत जैन रहे साथ

बीकानेर, 26 अप्रैल। नगरीय विकास विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव श्री आलोक गुप्ता ने रविवार को बीकानेर विकास प्राधिकरण के कार्यों का निरीक्षण किया। इस दौरान जिला कलेक्टर और बीडीए अध्यक्ष श्री निशांत जैन सहित अन्य अधिकारी साथ रहे।

श्री गुप्ता ने बजट घोषणा के तहत रिड़मलसर में 22 हेक्टेयर क्षेत्र में लगभग 52 करोड़ रुपए की लागत से प्रगतिरत कबीर वाटिका का दौरा किया। इसके समस्त कार्यों को गुणवत्ता के साथ समय पर पूर्ण करने के निर्देश दिए गए। उन्होंने पौधरोपण एवं लैंड स्केपिंग के लिए पर्याप्त पानी की सुचारु व्यवस्था करने के लिए तथा भविष्य में पार्किंग की पूर्ण व्यवस्था के लिए निर्देशित किया।

श्री गुप्ता ने सादुलगंज में 'वेस्ट टू वंडर' पार्क का अवलोकन किया। यहां लगाए गए विभिन्न स्कल्पचर्स की सराहना की और यहां लगाए पौधों को पर्याप्त पानी देने के साथ और अधिक पौधरोपण करने के निर्देश दिए। उन्होंने पब्लिक पार्क स्थित कन्या वाटिका को देखा। यहां ग्रीन लॉन विकसित करने के निर्देश दिए। सुजानदेसर स्थित सिटी फॉरेस्ट का दौरा किया। यहां 100 बीघा क्षेत्र में तारबंदी करते हुए लगाए गए ढाई लाख पौधों की सराहना की। बीडीए सचिव श्री कुलराज मीणा ने बताया कि इसमें 9 बीघा में मियाँवाकी पद्धति से 10 हज़ार पेड़ लगाए गए हैं। उन्होंने यहां लगाए गए पौधों की नियमित देखभाल करने और ज्यादा से ज्यादा पौधे लगाने के लिए कहा। उन्होंने बताया कि नगर निगम एसटीपी प्लांट से पानी को फ़िल्टर कर पुनः पौधरोपण जैसे कार्यो में उपयोग किया जा रहा है।

इस दौरान बीडीए तहसीलदार श्री महेंद्र रतनू, अधिशाषी अभियंता श्रीमती वंदना शर्मा, श्री नवीन मीणा आदि साथ रहे।

 

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: