Khulasa Online
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bharti

पांचू पुलिस की कार्यवाही: एनडीपीएस एक्ट में लंबे से फरार आरोपी को पुलिस ने पकड़ा

Bansal sadi
6 hours ago
पांचू पुलिस की कार्यवाही: एनडीपीएस एक्ट में लंबे से फरार आरोपी को पुलिस ने पकड़ा

 

पांचू पुलिस की कार्यवाही: एनडीपीएस एक्ट में लंबे से फरार आरोपी को पुलिस ने पकड़ा
 बीकानेर। बीकानेर जिले की पांचू थाना पुलिस नशे के खिलाफ चलाए जा रहे ऑपरेशन नीलकंठ के तहत शनिवार को पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के प्रकरण में लंबे समय से फरार चल रहे टॉप-10 वांछित आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान कुदसू निवासी अनिल कुमार (25) के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार आरोपी पांचू थाने के एक एनडीपीएस प्रकरण में फरार था और नोखा थाने में दर्ज एक अन्य मामले में भी मादक पदार्थ के सप्लायर के रूप में वांछित चल रहा था।
पुलिस के अनुसार 2 जनवरी 2026 को पांचू थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया था। कार्रवाई के दौरान 4 किलो 402 ग्राम डोडा पोस्त छिलका व चूरा बरामद किया गया था। इस दौरान आरोपी अनिल कुमार मौके से फरार हो गया था। पुलिस लगातार उसकी तलाश कर रही थी। ऑपरेशन नीलकंठ के तहत कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
नोखा के मामले में भी सप्लायर के रूप में वांछित
पुलिस के मुताबिक नोखा थाने में 13 दिसंबर 2025 को एनडीपीएस एक्ट के तहत दर्ज प्रकरण में 8 किलो 530 ग्राम डोडा पोस्त छिलका बरामद किया गया था और एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में अनिल कुमार को मादक पदार्थ के सप्लायर के रूप में वांछित बताया गया है। इस प्रकरण का अनुसंधान भी पांचू थानाधिकारी द्वारा किया जा रहा है।
कार्रवाई बीकानेर रेंज आईजी ओमप्रकाश, जिला पुलिस अधीक्षक मृदुल कच्छावा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ग्रामीण बनवारीलाल मीणा के निर्देशन तथा नोखा सीओ जरनैल सिंह के निकट सुपरविजन में पांचू थानाधिकारी ईश्वर प्रसाद की टीम ने की।
कार्रवाई में थानाधिकारी ईश्वर प्रसाद, हेड कांस्टेबल मांगीलाल, हेड कांस्टेबल राधाकिशन, कांस्टेबल धन्नाराम, कांस्टेबल सुनील कुमार और कांस्टेबल लीलाराम शामिल रहे।

 

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: