Khulasa Online
Header Ad 1
Breaking
• घाटी में जैश का खात्मा! सेना ने सात आतंकी किए ढेर, इनमें से 10 लाख का इनामी पाकिस्तानी दहशतगर्द सैफुल्लाह होने का संदेह • भक्ति केवल शब्दों से नही कर्मों में प्रकट हो - निरंकारी सतगुरु माता सुदीक्षा महाराज • एक बांग्लादेशी समेत 8 संदिग्ध गिरफ्तार, हमले की साजिश थी, आईएसआई और बांग्लादेशी आतंकी संगठनों से कनेक्शन, 12 से ज्यादा मोबाइल, 16 सिमकार्ड बरामद • भारत-अमेरिका व्यापार वार्ता पर लगा ब्रेक, पढ़े खबर ... • अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने 10 से बढ़ाकर इतने फीसदी किया टैरिफ, सुप्रीम कोर्ट के फैसले की आलोचना की • घाटी में जैश का खात्मा! सेना ने सात आतंकी किए ढेर, इनमें से 10 लाख का इनामी पाकिस्तानी दहशतगर्द सैफुल्लाह होने का संदेह • भक्ति केवल शब्दों से नही कर्मों में प्रकट हो - निरंकारी सतगुरु माता सुदीक्षा महाराज • एक बांग्लादेशी समेत 8 संदिग्ध गिरफ्तार, हमले की साजिश थी, आईएसआई और बांग्लादेशी आतंकी संगठनों से कनेक्शन, 12 से ज्यादा मोबाइल, 16 सिमकार्ड बरामद • भारत-अमेरिका व्यापार वार्ता पर लगा ब्रेक, पढ़े खबर ... • अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने 10 से बढ़ाकर इतने फीसदी किया टैरिफ, सुप्रीम कोर्ट के फैसले की आलोचना की

23 जिलों में तूफानी बारिश-ओलावृष्टि का डबल अलर्ट, मौसम विभाग ने 27 जनवरी के लिए जारी की चेतावनी

4 weeks ago
23 जिलों में तूफानी बारिश-ओलावृष्टि का डबल अलर्ट, मौसम विभाग ने 27 जनवरी के लिए जारी की चेतावनी

23 जिलों में तूफानी बारिश-ओलावृष्टि का डबल अलर्ट, मौसम विभाग ने 27 जनवरी के लिए जारी की चेतावनी

जयपुर। राजस्थान में मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है। मौसम विभाग के अनुसार राज्य के कुछ हिस्सों में एक नया पश्चिमी विक्षोभ 26 जनवरी से सक्रिय हो गया है, जिसका सर्वाधिक प्रभाव 27 जनवरी को देखने को मिलेगा। इस दौरान प्रदेश के कई संभागों में मेघगर्जन के साथ बारिश, तेज हवाएं और कहीं-कहीं ओलावृष्टि की संभावना जताई गई है।

मौसम विभाग ने बताया कि इस पश्चिमी विक्षोभ के असर से बीकानेर, जयपुर, भरतपुर, कोटा और अजमेर संभाग के कुछ भागों में मौसम बदलेगा। इन क्षेत्रों में तीव्र मेघगर्जन के साथ हल्के से मध्यम दर्जे की बारिश हो सकती है। साथ ही कुछ स्थानों पर ओलावृष्टि होने और 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की भी आशंका है। इसको लेकर मौसम विभाग ने डबल अलर्ट जारी किया है।

इन जिलों में ऑरेंज अलर्ट
जयपुर, दौसा, अलवर, भरतपुर, धौलपुर, करौली, सीकर, झुंझुनूं, चूरू और हनुमानगढ़ जिलों में 27 जनवरी को पश्चिमी विक्षोभ का सबसे अधिक प्रभाव रहेगा। इन जिलों के लिए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

येलो अलर्ट वाले जिले
बीकानेर. अजमेर, टोंक, बूंदी, भीलवाड़ा, राजसमंद, चित्तौड़गढ़, कोटा, बारां, झालावाड़, सवाई माधोपुर, पाली और नागौर जिलों में बारिश-ओलावृष्टि को लेकर मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है।

Article Ad 2

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: