Khulasa Online
Breaking
• राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार • बड़ी खबर: बिल्डिंग में लगी भीषण आग, नौ लोगो की मौत,कुछ के सिर्फ कंकाल मिले • हादसा: तेज आंधी में डूबा क्रूज, 9 की मौत, कई अब भी लापता • बीकानेर में दर्दनाक हादसा: पशु से टकराई बाइक, युवक की मौत • निगहबानी के साथ आत्मनिर्भरता भी : ऐसी एंटी शिप मिसाइल बना रहा भारत, जिसकी रफ्तार जानकर दुश्मन रह जाएंगे हैरान! • राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार • बड़ी खबर: बिल्डिंग में लगी भीषण आग, नौ लोगो की मौत,कुछ के सिर्फ कंकाल मिले • हादसा: तेज आंधी में डूबा क्रूज, 9 की मौत, कई अब भी लापता • बीकानेर में दर्दनाक हादसा: पशु से टकराई बाइक, युवक की मौत • निगहबानी के साथ आत्मनिर्भरता भी : ऐसी एंटी शिप मिसाइल बना रहा भारत, जिसकी रफ्तार जानकर दुश्मन रह जाएंगे हैरान!
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

बीकानेर: चेक बाउंस मामले के लेक्चरर को दो मामलों में इतने साल की सजा

rk
2 weeks ago
बीकानेर: चेक बाउंस मामले के लेक्चरर को दो मामलों में इतने साल की सजा

बीकानेर: चेक बाउंस मामले के लेक्चरर को दो मामलों में इतने साल की सजा

बीकानेर। विशिष्ट न्यायिक मजिस्ट्रेट (एन.आई. एक्ट प्रकरण) संख्या-2 की पीठासीन अधिकारी भारती पाराशर ने 8 और 2 लाख के चेक अनादरण के दो अलग-अलग मामलों में इंजीनियरिंग कॉलेज, बीकानेर के लेक्चरर हमीद अली को दोषी करार देते हुए दो-दो वर्ष के कारावास और अर्थदंड की सजा सुनाई है। दोनों सजाएं एक साथ चलेंगी। परिवादी मनोज कुमार सोनी ने हमीद अली के खिलाफ चेक बाउंस के दो अलग-अलग परिवाद पेश किए थे। सुनवाई के दौरान परिवादी के अधिवक्ताओं ने दलीलें पेश कीं, जिसके बाद कोर्ट ने हमीद अली को धारा 138 के तहत दोषी माना। 

कोर्ट ने आरोपी को 2 साल के साधारण कारावास की सजा सुनाई। साथ ही 10 लाख रुपये का अर्थदंड लगाया है। जुर्माना नहीं भरने पर 6 माह की अतिरिक्त जेल काटनी होगी। दूसरे मामले में भी आरोपी को 2 वर्ष की जेल और 2.36 लाख रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई है। जुर्माना अदा न करने पर 3 माह की अतिरिक्त सजा भुगतनी होगी। परिवादी की ओर से गुलाबचंद मारू और श्रीभगवान मारू ने पैरवी की।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: