Khulasa Online
Breaking
• हादसा: तेज आंधी में डूबा क्रूज, 9 की मौत, कई अब भी लापता • बीकानेर में दर्दनाक हादसा: पशु से टकराई बाइक, युवक की मौत • निगहबानी के साथ आत्मनिर्भरता भी : ऐसी एंटी शिप मिसाइल बना रहा भारत, जिसकी रफ्तार जानकर दुश्मन रह जाएंगे हैरान! • ईरान बोला - किसी हाल में न्यूक्लियर प्रोग्राम नहीं छोड़ेंगे, हॉर्मुज स्ट्रेट पर ईरान ने क्या कहा ? • पश्चिम बंगाल चुनाव: दूसरे चरण में अब तक 61% वोटिंग, हिंसा और EVM गड़बड़ी के आरोपों से गरमाया माहौल • हादसा: तेज आंधी में डूबा क्रूज, 9 की मौत, कई अब भी लापता • बीकानेर में दर्दनाक हादसा: पशु से टकराई बाइक, युवक की मौत • निगहबानी के साथ आत्मनिर्भरता भी : ऐसी एंटी शिप मिसाइल बना रहा भारत, जिसकी रफ्तार जानकर दुश्मन रह जाएंगे हैरान! • ईरान बोला - किसी हाल में न्यूक्लियर प्रोग्राम नहीं छोड़ेंगे, हॉर्मुज स्ट्रेट पर ईरान ने क्या कहा ? • पश्चिम बंगाल चुनाव: दूसरे चरण में अब तक 61% वोटिंग, हिंसा और EVM गड़बड़ी के आरोपों से गरमाया माहौल
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

भाजपा संभाग सह प्रभारी आईटी विभाग बीकानेर की सीएम भजन लाल शर्मा से अहम मुलाकात

rk
1 month ago
भाजपा संभाग सह प्रभारी आईटी विभाग बीकानेर की सीएम  भजन लाल शर्मा से अहम मुलाकात
भाजपा संभाग सह प्रभारी आईटी विभाग बीकानेर की सीएम भजन लाल शर्मा से अहम मुलाकात 
 
जयपुर: मुख्यमंत्री आवास पर राजपुरोहित समाज के प्रतिनिधिमंडल ने की सीएम भजनलाल शर्मा से मुलाकात
- पंचायती राज और निकाय चुनावों पर हुई गहन चर्चा; जयपुर में जल्द होगा समाज का बड़ा 'राजनैतिक जन चेतना संवाद' कार्यक्रम
 
जयपुर/बीकानेर। जयपुर स्थित मुख्यमंत्री आवास (CMR) पर भारतीय जनता पार्टी से जुड़े राजपुरोहित समाज के एक उच्चस्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने राजस्थान के मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा से शिष्टाचार भेंट की। इस मुलाकात के दौरान आगामी राजनैतिक परिदृश्य और समाज की भागीदारी को लेकर सकारात्मक संवाद हुआ।
 
प्रमुख उपस्थिति एवं डेलिगेशन
इस डेलिगेशन का नेतृत्व बीकानेर से भाजपा संभाग सह-प्रभारी (IT विभाग) चैन सिंह राजपुरोहित एवं उपेंद्र सिंह राजपुरोहित ने किया। प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को समाज की विभिन्न गतिविधियों और राजनैतिक सक्रियता से अवगत कराया।
 
प्रमुख चर्चा के बिंदु:
निकाय एवं पंचायती राज चुनाव: मुलाकात के दौरान प्रदेश में आगामी पंचायती राज और निकाय चुनावों को लेकर विस्तृत चर्चा हुई। समाज की जमीन स्तर पर मजबूती और चुनावों में सक्रिय भूमिका निभाने की रणनीति पर विचार-विमर्श किया गया।
 
राजनैतिक जन चेतना संवाद: 'राजनैतिक जन चेतना संवाद' कार्यक्रम के माध्यम से समाज के युवाओं और प्रबुद्धजनों को मुख्यधारा की राजनीति से जोड़ने के प्रयासों पर चर्चा हुई।
 
जयपुर में होगा बड़ा आयोजन: मुख्यमंत्री से चर्चा के उपरांत यह निर्णय लिया गया कि आगामी समय में जयपुर में राजपुरोहित समाज का एक विशाल सम्मेलन/कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा ने इस प्रस्तावित कार्यक्रम में अपनी मुख्य आतिथ्य की सहमति प्रदान की है।
 
चैन सिंह राजपुरोहित (सह-प्रभारी, IT विभाग, बीकानेर संभाग) ने कहा: "मुख्यमंत्री जी के साथ समाज के विकास और राजनैतिक प्रतिनिधित्व को लेकर बहुत ही सार्थक बातचीत हुई है। मुख्यमंत्री  ने समाज की मांगों और आगामी कार्यक्रमों के प्रति बेहद सकारात्मक रुख दिखाया है।"
 
मुख्यमंत्री का मिला समर्थन
मुख्यमंत्री  भजनलाल शर्मा ने प्रतिनिधिमंडल की बातों को ध्यानपूर्वक सुना और समाज द्वारा किए जा रहे 'जन चेतना' के कार्यों की सराहना की। उन्होंने विश्वास दिलाया कि प्रदेश के विकास में हर समाज की भागीदारी सुनिश्चित करना सरकार की प्राथमिकता है।
 
इस मुलाकात के दौरान प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया और उन्हें प्रतीक चिह्न भेंट कर सम्मानित भी किया।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: