Khulasa Online
Breaking
• डोसा खाने से 2 बच्चियों की मौत, चार दिन बाद 3 महीने की बच्ची का शव कब्र से निकाल पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया • समय सीमा से पहले ही ईरान पर अमेरिका के ताबड़तोड़ हमले, एक साथ 50 ठिकाने तबाह, ट्रंप की खौफनाक धमकी, बोले - आज रात एक पूरी सभ्यता का अंत हो जाएगा • ईरान ने अमेरिका का सीजफायर प्रस्ताव ठुकराया, कहा- पूर्ण युद्धविराम के बिना कोई समझौता नहीं; ट्रम्प बोले- ईरान को किसी हालात में न्यूक्लियर हथियार नहीं बनाने देंगे • कोर्ट ने इस मामले में 9 पुलिसकर्मियों को सुनाई फांसी की सजा, जानें क्या है मामला • पति से बहस के बाद फंदे पर लटकी यह फेमस एक्ट्रेस! जन्मदिन से छह दिन पहले क्यों दी जान? पुलिस ने शुरू की जांच • डोसा खाने से 2 बच्चियों की मौत, चार दिन बाद 3 महीने की बच्ची का शव कब्र से निकाल पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया • समय सीमा से पहले ही ईरान पर अमेरिका के ताबड़तोड़ हमले, एक साथ 50 ठिकाने तबाह, ट्रंप की खौफनाक धमकी, बोले - आज रात एक पूरी सभ्यता का अंत हो जाएगा • ईरान ने अमेरिका का सीजफायर प्रस्ताव ठुकराया, कहा- पूर्ण युद्धविराम के बिना कोई समझौता नहीं; ट्रम्प बोले- ईरान को किसी हालात में न्यूक्लियर हथियार नहीं बनाने देंगे • कोर्ट ने इस मामले में 9 पुलिसकर्मियों को सुनाई फांसी की सजा, जानें क्या है मामला • पति से बहस के बाद फंदे पर लटकी यह फेमस एक्ट्रेस! जन्मदिन से छह दिन पहले क्यों दी जान? पुलिस ने शुरू की जांच
Arham School
sukhajan
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
mali sani samaj

बीकानेर: जाम होंगे निजी बसों की चक्के, इतनी तारीख को अनिश्चितकालीन हड़ताल

rk
1 month ago
बीकानेर: जाम होंगे निजी बसों की चक्के, इतनी तारीख को अनिश्चितकालीन हड़ताल

बीकानेर: जाम होंगे निजी बसों की चक्के, इतनी तारीख को अनिश्चितकालीन हड़ताल  
बीकानेर। निजी बस संचालकों ने परिवहन विभाग की 20 साल पुराने वाहनों पर कार्रवाई के विरोध में आर-पार की लड़ाई का ऐलान कर दिया है। बीछवाल रोड स्थित एक भवन में आयोजित बीकानेर बस एसोसिएशन की महत्वपूर्ण बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि राजस्थान बस एसोसिएशन के आह्वान पर 23 फरवरी 2026 से समस्त निजी बसों के चक्के अनिश्चितकाल के लिए जाम होंगे।

बैठक में अध्यक्ष समुन्दर सिंह राठौड़, जगमाल सिंह, हिम्मत सिंह, हिम्मत सिंह शेखावत, धर्माराम पारीक, जगदीश गुर्जर, महावीर सिंह शेखावत सहित बड़ी संख्या में बस ऑपरेटर उपस्थित रहे। संचालकों ने आरोप लगाया कि नियम एस-052, 153 एवं 119 (वर्ष 2019 व 2025 में लागू) की आड़ में 20 वर्ष पुराने वाहनों पर भी कार्रवाई की जा रही है। वैध दस्तावेज होने के बावजूद भारी चालान, आरसी निलंबन और बसों को सीज करने जैसी कार्यवाहियों से रोष व्याप्त है।

एसोसिएशन ने निर्णय लिया कि 16 फरवरी को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नाम जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा जाएगा। आगामी रणनीति के तहत अन्य जिलों के बस ऑपरेटर्स से समन्वय, जनप्रतिनिधियों से संपर्क और आंदोलन को प्रदेशव्यापी समर्थन दिलाने की योजना बनाई गई है। संचालकों ने स्पष्ट किया कि सकारात्मक निर्णय नहीं होने पर 23 फरवरी से बसों के पहिए थम जाएंगे।

BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: