Khulasa Online
Breaking
• सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर! • राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बड़ी खबर: NEET परीक्षा 2026 रद्द, 22 लाख छात्रों ने दी थी परीक्षा, दोबारा होगा पेपर! • राजस्थान में सस्ती बिजली पर संकट: सोलर ओवरफ्लो से लाखों यूनिट बिजली बेकार
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

मुख्यमंत्री से मिले खाद्य मंत्री गोदारा, गेहूं खरीद व्यवस्था तथा एलपीजी वितरण का दिया फीडबैक

rk
1 month ago
मुख्यमंत्री से मिले खाद्य मंत्री गोदारा, गेहूं खरीद व्यवस्था तथा एलपीजी वितरण का दिया फीडबैक

मुख्यमंत्री से मिले खाद्य मंत्री गोदारा, गेहूं खरीद व्यवस्था तथा एलपीजी वितरण का दिया फीडबैक

बीकानेर, 10 अप्रैल। खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री श्री सुमित गोदारा ने शुक्रवार को जयपुर स्थित मुख्यमंत्री आवास पर मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा से शिष्टाचार मुलाकात की।

इस दौरान उन्होंने राज्य में गेहूं खरीद व्यवस्था तथा एलपीजी वितरण प्रणाली को सुचारु एवं प्रभावी बनाए रखने के संबंध में विस्तृत फीडबैक प्रस्तुत किया। उन्होंने बताया कि प्रदेश में समर्थन मूल्य पर गेहूं खरीद की प्रक्रिया पारदर्शिता और समयबद्धता के साथ संचालित की जा रही है, जिससे किसानों को किसी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। क्रय केंद्रों पर व्यवस्थाओं को मजबूत करने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

खाद्य मंत्री ने एलपीजी गैस सिलेंडर की आपूर्ति व्यवस्था के बारे में भी मुख्यमंत्री को अवगत कराया और बताया कि शहरी एवं ग्रामीण क्षेत्रों में वितरण प्रणाली को और अधिक सुदृढ़ और पारदर्शी किया जा रहा है।

उन्होंने बजट घोषणाओं के क्रियान्वयन की प्रगति की जानकारी दी। बीकानेर जिले में चल रहे विकास कार्यों, संरचना सुधार और जनकल्याणकारी योजनाओं की स्थिति में चर्चा की।

ग्रीष्मकाल को ध्यान में रखते हुए मंत्री श्री गोदारा ने क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति एवं पेयजल व्यवस्थाओं की स्थिति से भी मुख्यमंत्री को अवगत कराया। उन्होंने कहा कि स्थानीय प्रशासन को सभी व्यवस्थाएं चाक चौबंद रखने के निर्देश दिए गए हैं।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: