Khulasa Online
TM Jewellers
Bansal sadi
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bharti

आग गए शुरूआती रुझान: असम में भाजपा आगे, जाने बंगाल में कौन आगे

rk
2 months ago
आग गए शुरूआती रुझान: असम में भाजपा आगे, जाने बंगाल में कौन आगे

आग गए शुरूआती रुझान: असम में भाजपा आगे, जाने बंगाल में कौन आगे 

पश्चिम बंगाल में इस बार अब तक का सबसे आक्रामक चुनाव हुआ। चुनाव में तृणमूल कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी ने आपनी पूरी दम झोंक दी है। वोटिंग के बाद लोगों को यह जानने की बेताबी है कि राज्य में ममता दीदी के नेतृत्व वाली तृणमूल कांग्रेस चौथी बार सत्ता में वापसी करेगी या फिर भाजपा ऐतिहासिक जीत हासिल करके पहली बार राज्य सरकार बनाएगी?  

बंगाल में वोटों की गिनती जारी है. शुरुआती रुझानों में टीएमसी बीजेपी से आगे चल रही है. टीएमसी 48 और बीजेपी 39 पर चल रही है।  हालांकि कुछ समय बाद रुझान फिर बदला और 8 बजकर 45 मिनट तक भाजपा एक बार फिर बढ़त बनाकर 70 सीटों पर आगे हो गई है। पश्चिम बंगाल में काउंटिंग से पहले सुबह 6:30 बजे भवानीपुर के सखावत मेमोरियल स्कूल के बाहर TMC और भाजपा एजेंटों के बीच झड़प हो गई. टीएमसी ने कई इलाकों में बिजली कटौती के आरोप लगाए हैं. भवानीपुर की सीट पर ममता बनर्जी और सुवेंदु अधिकारी आमने-सामने हैं. बिजली कटौती के मामले में पर चुनाव आयोग ने कहा है कि यह बिजली विभाग का मामला है। केरलम में सुबह आठ बजे से मतगणना शुरू हो चुकी है. शुरुआती रुझानों में यूडीएफ ने सत्तारूढ़ एलडीएफ को पछाड़ते हुए 7 सीटों पर बढ़त बना ली है। सुबह 08:20 बजे तक, वोटों की गिनती शुरू हुए अभी सिर्फ़ 20 मिनट ही हुए थे कि असम में BJP के नेतृत्व वाला NDA 12 विधानसभा सीटों पर आगे चल रहा था. वहीं, कांग्रेस सिर्फ़ 1 सीट पर आगे थी। 

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: