Khulasa Online
Breaking
• सिन्थेसिस के 120 विधार्थियो ने 80 प्रतिशत् से अधिक अंक राजस्थान बोर्ड 12वीं विज्ञान वर्ग में प्राप्त किये • चार दिन बाद होने वाली एसआई भर्ती-2025 को स्थगित करने की मांग, सुप्रीम कोर्ट में कल सुनवाई, आयु सीमा में छूट न मिलने से सैकड़ों अभ्यर्थी परेशान • आरबीआई का बड़ा कदम : यूपीआई और डिजिटल पेमेंट्स के लिए ‘टू-फैक्टर ऑथेंटिकेशन’ अनिवार्य, आज से लागू हुए नए नियम • बड़ी खबर : भाजपा मुख्यालय के बाहर धमाका, दूर तक गूंजी आवाज, पूरे शहर में अलर्ट • भारत समेत दुनियाभर में इंटरनेट ठप होने का खतरा, जंग से होर्मुज में बिछीं केबल्स को नुकसान की आशंका • सिन्थेसिस के 120 विधार्थियो ने 80 प्रतिशत् से अधिक अंक राजस्थान बोर्ड 12वीं विज्ञान वर्ग में प्राप्त किये • चार दिन बाद होने वाली एसआई भर्ती-2025 को स्थगित करने की मांग, सुप्रीम कोर्ट में कल सुनवाई, आयु सीमा में छूट न मिलने से सैकड़ों अभ्यर्थी परेशान • आरबीआई का बड़ा कदम : यूपीआई और डिजिटल पेमेंट्स के लिए ‘टू-फैक्टर ऑथेंटिकेशन’ अनिवार्य, आज से लागू हुए नए नियम • बड़ी खबर : भाजपा मुख्यालय के बाहर धमाका, दूर तक गूंजी आवाज, पूरे शहर में अलर्ट • भारत समेत दुनियाभर में इंटरनेट ठप होने का खतरा, जंग से होर्मुज में बिछीं केबल्स को नुकसान की आशंका
Arham School
sukhajan
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group

पुलिस महानिदेशक राजीव शर्मा ने पुलिस लाइन का सघन निरीक्षण किया, पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराने के निर्देश दिए

8 hours ago
पुलिस महानिदेशक राजीव शर्मा ने पुलिस लाइन का सघन निरीक्षण किया, पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराने के निर्देश दिए

बीकानेर में आज पुलिस प्रशासन को लेकर एक अहम गतिविधि देखने को मिली, जब प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (DGP) राजीव शर्मा ने पुलिस लाइन का सघन निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने विभिन्न कक्षों, रिकॉर्ड्स और व्यवस्थाओं की गहन जांच की तथा मौके पर मौजूद अधिकारियों से विस्तृत जानकारी ली।
निरीक्षण के दौरान SP मृदुल कच्छावा सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे। साथ ही ADG क्राइम बिपिन पांडे, IG ओमप्रकाश और DIG कुंवर राष्ट्रदीप भी इस मौके पर उपस्थित रहे। DGP ने पुलिस लाइन मेस और मोटर शाखा का निरीक्षण करते हुए व्यवस्थाओं का जायजा लिया। उन्होंने मेस में जवानों को मिलने वाली डाइट के बारे में पूछा और पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। इसके अलावा वाहनों की उपलब्धता और आवश्यकताओं को लेकर भी जानकारी ली।


इस अवसर पर पुलिस लाइन में आयोजित विशेष स्वास्थ्य शिविर का भी उद्घाटन किया गया। शिविर में प्रसिद्ध हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ. बी.एल. स्वामी सहित डॉ. निशांत वर्मा, डॉ. पारुल यादव, डॉ. इमरान खान, डॉ. राहुल राय, डॉ. अविनाश शर्मा, डॉ. मधुबनी रावत और डॉ. शाहीन आफताब सहित कई विशेषज्ञ डॉक्टर मौजूद रहे।
स्वास्थ्य शिविर में बड़ी संख्या में पुलिस जवानों का फिजिकल हेल्थ चेकअप किया गया। DGP ने डॉक्टरों से उपलब्ध स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी ली और पुलिस लाइन डिस्पेंसरी के चिकित्सकों को जवानों के हेल्थ कार्ड बनाने के निर्देश भी दिए।कुल मिलाकर, इस निरीक्षण और स्वास्थ्य शिविर के जरिए पुलिस जवानों की सुविधा, स्वास्थ्य और व्यवस्थाओं को बेहतर बनाने पर विशेष जोर दिया

BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: