Khulasa Online
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti

महिला का नसबंदी ऑपरेशन, आंत फटने पर 20 मई की पीबीएम लाए, इलाज के दौरान मौत

rk
1 month ago
महिला का नसबंदी ऑपरेशन, आंत फटने पर 20 मई की पीबीएम लाए, इलाज के दौरान मौत

महिला का नसबंदी ऑपरेशन, आंत फटने पर 20 मई की पीबीएम लाए, इलाज के दौरान मौत
बीकानेर। फलोदी के राजकीय चिकित्सालय में आयोजित नसबंदी शिविर में ऑपरेशन के बाद एक महिला की मौत का मामला सामने आया है। मृतका के पति ने फलोदी अस्पताल और बीकानेर के पीबीएम अस्पताल के डॉक्टरों पर इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए सदर थाने में रिपोर्ट देकर कानूनी कार्रवाई की मांग की है। फलोदी निवासी का 16 मई 2026 को राजकीय चिकित्सालय फलोदी में आयोजित नसबंदी शिविर में ऑपरेशन किया गया था। ऑपरेशन के बाद महिला को घर भेज दिया गया। दो दिन बाद महिला के पेट में तेज दर्द और उल्टियां शुरू हो गईं। परिजनों ने 20 मई को महिला को बीकानेर के कोठारी अस्पताल में दिखाया, जहां जांच के बाद डॉक्टरों ने ऑपरेशन के दौरान आंत कटने की आशंका जताते हुए पीबीएम अस्पताल रेफर कर दिया। बुधवार देर रात सर्जन डॉ. अशोक लूणिया की यूनिट के डॉक्टरों ने उसका ऑपरेशन किया। गुरुवार सुबह महिला की मौत हो गई।

पति ने सदर थाने में परिवाद देकर आरोप लगाया कि फलोदी अस्पताल में नसबंदी ऑपरेशन के दौरान तथा बाद में इलाज में लापरवाही बरती गई। साथ ही पीबीएम अस्पताल में भी उपचार के दौरान चिकित्सकीय लापरवाही होने का आरोप लगाया है। मामले में संबंधित डॉक्टरों और उनके सहयोगियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई की मांग की गई है।

Basic School
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: