Khulasa Online
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti

बीकानेर पुलिस की बड़ी कार्रवाई : चोरी के मामलों में 7 आरोपियों को किया गिरफ्तार, 15 से अधिक वारदातें कबूली

rk
4 months ago
बीकानेर पुलिस की बड़ी कार्रवाई : चोरी के मामलों में 7 आरोपियों को किया गिरफ्तार, 15 से अधिक वारदातें कबूली

बीकानेर पुलिस की बड़ी कार्रवाई : चोरी के मामलों में 7 आरोपियों को किया गिरफ्तार, 15 से अधिक वारदातें कबूली
बीकानेर। जेएनवीसी थाना पुलिस टीम ने शहर में बढ़ती चोरियों की घटनाओं पर बड़ी कार्रवाई करते हुए सात शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है। जेएनवीसी थानाधिकारी विक्रम तिवाड़ी की टीम ने उच्च अधिकारियों के निर्देशों पर शहर में बढ़ती चोरियों की वारदातों को खुलासा करने के लिए टीमों का गठन कर संदिग्धों को चिन्हित किया। जिसके बाद पुलिस टीमों ने सात आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने अनुसार पूछताछ में आरोपियों ने बीकानेर और नागौर जिले में 15-20 वारदातों को अंजाम देना कबूल किया है। 
जानकारी के अनुसार चोरी के अलग-अलग मामले पूर्व में दर्ज किए गए थे। 25 जनवरी को सुनील लोट ने मामला दर्ज करवाया था। प्रार्थी ने मुकदमा दर्ज करवाते हुए बताया था कि 22 जनवरी को उसके घर के गेट के तालेे टूटे हुए मिले। 8 फरवरी को निशा सिंह ने रिपोर्ट देते हुए बतााया था कि उसके घर से चोरों ने नकदी और आभूषण चोरी कर लिए। 13 फरवरी को कृष्णकांत ने रिपोर्ट देतेे हुए बताया था कि उसके मकान केके कॉलेानी से अज्ञात चोरों ने ताले तोडक़र 25 हजार की नकदी सहित अन्य सामान चोरी कर ले गए। इसी तरह 19 फरवरी को सोहन सिंह ने रिपोर्ट देते हुए बताया था कि अज्ञात चोरों ने उसके घर से सोने, चांदी के गहने चोरी कर ले गए। पुलिस ने मामले दर्ज कर जांच शुरू की, आसपास के सीसीटीवी खंगाले गए और तकनीकी साक्ष्यों को जुटाकर कुछ संदिग्धों को चिन्हित कर आरोपियों से पूछताछ के बाद विकास उर्फ भैरू, नदीम, निखिल तेजी, अजीज उर्फ रोकी, राकेश शर्मा, वीरेन्द्र, भगवानाराम को गिरफ्तार किया है। 
पुलिस ने अनुसार आरोपी पहले बाइक पर घूमकर सूने मकानों की रैकी करते और फिर घर में घुसते हुए लोहे के सरियों से वारदातों को अंजाम देते थे। कार्रवाई करने वाली टीम में थानाधिकारी विक्रम तिवाड़ी, ईश्वरङ्क्षसह, झंवरलाल, इमीचंद, रामावतार, हरफूल, राजाराम, सुनील, गणेश, सीमांत, राजाराम, प्रभुराम शामिल रहें। कांस्टेबल सीमांत की आरोपियों की पहचान करने में विशेष भूमिका रहीं।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: