Khulasa Online
TM Jewellers
Bansal sadi
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bharti

राजस्थान के करीब मानसून, आज 25 जिलों में अलर्ट, बीकानेर में गर्मी ने किया परेशान

rk
2 weeks ago
राजस्थान के करीब मानसून, आज 25 जिलों में अलर्ट, बीकानेर में गर्मी ने किया परेशान

राजस्थान के करीब मानसून, आज 25 जिलों में अलर्ट, बीकानेर में गर्मी ने किया परेशान 

जयपुर। मानसून बुधवार को राजस्थान की सीमा (मध्य प्रदेश बॉर्डर) पर पहुंच गया है। अगले 24 घंटों में इसके एंट्री करने की संभावना है। इसके साथ ही कोटा, भरतपुर और जयपुर संभाग के जिलों में रुक-रुककर बारिश हो रही है। मौसम विभाग के अनुसार जुलाई के शुरुआती 2 हफ्ते में जयपुर में औसत से ज्यादा बारिश की संभावना है। इसके बाद बाद मानसून कमजोर पड़ सकता है। वहीं, विभाग ने गुरुवार को प्रदेश के 25 जिलों में आंधी और बारिश की चेतावनी जारी की है। इधर राजस्थान-पाकिस्तान के बॉर्डर वाले जिलों में अब भी तेज गर्मी का असर है। 

जुलाई में भी यहां पारा 40 डिग्री के ऊपर है। बुधवार को सबसे ज्यादा तापमान श्रीगंगानगर में 44 डिग्री के करीब रहा। मौसम विज्ञान केंद्र, जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया- पूर्वी भारत और बंगाल की खाड़ी में मानसूनी हवा सक्रिय होने से मानसून की गति और बढ़ी है। यह अब राजस्थान की सीमा तक आ गया है। इसके प्रभाव से राज्य के पूर्वी और दक्षिण-पूर्वी भागों में बारिश हुई है। अगले 24 घंटों में मानसून एंट्री कर सकता है।

 पिछले 24 घंटों के दौरान राज्यभर में मौसम उमस भरा रहा। जयपुर, भरतपुर, कोटा, उदयपुर और अजमेर संभाग के अलावा बीकानेर व जोधपुर संभाग के कई हिस्सों में जबरदस्त उमस दर्ज की गई। कल राज्य में सबसे अधिक तापमान श्रीगंगानगर में 44.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: