Khulasa Online
Breaking
• हादसा: तेज आंधी में डूबा क्रूज, 9 की मौत, कई अब भी लापता • बीकानेर में दर्दनाक हादसा: पशु से टकराई बाइक, युवक की मौत • निगहबानी के साथ आत्मनिर्भरता भी : ऐसी एंटी शिप मिसाइल बना रहा भारत, जिसकी रफ्तार जानकर दुश्मन रह जाएंगे हैरान! • ईरान बोला - किसी हाल में न्यूक्लियर प्रोग्राम नहीं छोड़ेंगे, हॉर्मुज स्ट्रेट पर ईरान ने क्या कहा ? • पश्चिम बंगाल चुनाव: दूसरे चरण में अब तक 61% वोटिंग, हिंसा और EVM गड़बड़ी के आरोपों से गरमाया माहौल • हादसा: तेज आंधी में डूबा क्रूज, 9 की मौत, कई अब भी लापता • बीकानेर में दर्दनाक हादसा: पशु से टकराई बाइक, युवक की मौत • निगहबानी के साथ आत्मनिर्भरता भी : ऐसी एंटी शिप मिसाइल बना रहा भारत, जिसकी रफ्तार जानकर दुश्मन रह जाएंगे हैरान! • ईरान बोला - किसी हाल में न्यूक्लियर प्रोग्राम नहीं छोड़ेंगे, हॉर्मुज स्ट्रेट पर ईरान ने क्या कहा ? • पश्चिम बंगाल चुनाव: दूसरे चरण में अब तक 61% वोटिंग, हिंसा और EVM गड़बड़ी के आरोपों से गरमाया माहौल
Arham School
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group
Bharti
Trade Fair

भाजपा विधायक को जान से मारने की धमकी, बोले-कांग्रेस कार्यकर्ता ने फोन पर गालियां दी

rk
2 months ago
भाजपा विधायक को जान से मारने की धमकी, बोले-कांग्रेस कार्यकर्ता ने फोन पर गालियां दी

भाजपा विधायक को जान से मारने की धमकी, बोले-कांग्रेस कार्यकर्ता ने फोन पर गालियां दी

जयपुर। भाजपा विधायक बालमुकुंदाचार्य को जान से मारने की धमकी मिली। उन्होंने कहा- कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने फोन पर गालियां दी और जान से मारने की धमकी दी। विधायक ने आयुर्वेद संस्थान में सोमवार को मीडिया से यह बात कही।

वहीं मामले में किशनपोल विधायक अमीन कागजी ने कहा कि विधायक को थाने में FIR करवानी चाहिए, बयानबाजी से मामला हल नहीं होगा।

दरअसल, विधायक बालमुकुंदाचार्य और विधायक अमीन कागजी में 8 फरवरी को परकोटा क्षेत्र में चांदपोल गेट स्थित सब्जी मंडी में छत निर्माण को लेकर विवाद हुआ था।

हवामहल विधानसभा क्षेत्र के विधायक बालमुकुंदाचार्य ने कहा- कुछ लोग सुनियोजित तरीके से सनातन समाज को परकोटा क्षेत्र से बाहर करने का प्रयास कर रहे हैं। इससे परेशान होकर कई परिवार इलाका छोड़ चुके हैं और गलियां खाली हो रही हैं। जयपुर में अशांति फैलाने की कोशिश को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

विधायक ने कहा कि मैं रविवार को परकोटे में हो रहे अवैध निर्माण को लेकर केवल अधिकारियों से यह कहने गया था कि निर्माण कार्य की जांच की जाए। यदि काम नियमानुसार हो रहा है तो जारी रहे और नियमों के खिलाफ हो तो रोका जाए। मेरा उद्देश्य किसी तरह का विवाद या उपद्रव करना नहीं था।

विधायक ने आरोप लगाया- उस समय मौके पर मौजूद लोगों ने मेरे साथ अभद्र भाषा का प्रयोग किया। इससे माहौल बिगड़ गया। इस तरह की घटनाओं से समाज में तनाव होता है।

अशांत बिल को लेकर विपक्ष पर हमला
भाजपा विधायक बालमुकुंदाचार्य ने कहा- राज्य सरकार द्वारा लाया जा रहा 'अशांत क्षेत्र विधेयक-2026’ सनातन समाज की सुरक्षा के लिए जरूरी है। इससे धार्मिक स्थलों और संपत्तियों की रक्षा होगी। उन्होंने आरोप लगाया कि इस बिल से कांग्रेस विधायक अमीन कागजी और रफीक खान को परेशानी हो रही है।

उन्होंने कहा- चांदपोल हनुमान मंदिर और गणेश मंदिर के पास गुपचुप तरीके से मीनार खड़ी की जा रही है। इससे शहर का माहौल खराब करने का प्रयास किया जा रहा है।

कागजी बोले- माहौल कौन खराब कर रहा, सब जानते हैं
किशनपोल विधानसभा क्षेत्र के कांग्रेस विधायक अमीन कागजी ने बालमुकुंदाचार्य के आरोपों को बेबुनियाद बताया। उन्होंने कहा- माहौल कौन खराब कर रहा है, यह सब जानते हैं। भाजपा विधायक लगातार अनर्गल बयानबाजी कर जयपुर और प्रदेश का माहौल बिगाड़ रहे हैं।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: