Khulasa Online
Header Ad 1
Breaking
• शादी के 2 महीने बाद प्रेमी के साथ भागी बेटी, आहत पिता ने जिंदा रहते बेटी का शोक संदेश छपवाया, किया मृत्युभोज • भारत ने छठी बार जीता अंडर-19 का विश्वकप, वैभव सूर्यवंशी ने लगाये इतने छक्के लगाए • मस्जिद में जुमे की नमाज के दौरान ब्लास्ट, 31 लोगों की मौत, 169 घायल • बड़ा हादसा : बरातियों से भरी बस हुई दुर्घटनाग्रस्त, 13 लोगों की मौत, 34 घायल • सिद्धू मूसेवाला स्टाइल में हत्या, थार गाड़ी में बैठे इस पार्टी के नेता को गोलियों से भूना • शादी के 2 महीने बाद प्रेमी के साथ भागी बेटी, आहत पिता ने जिंदा रहते बेटी का शोक संदेश छपवाया, किया मृत्युभोज • भारत ने छठी बार जीता अंडर-19 का विश्वकप, वैभव सूर्यवंशी ने लगाये इतने छक्के लगाए • मस्जिद में जुमे की नमाज के दौरान ब्लास्ट, 31 लोगों की मौत, 169 घायल • बड़ा हादसा : बरातियों से भरी बस हुई दुर्घटनाग्रस्त, 13 लोगों की मौत, 34 घायल • सिद्धू मूसेवाला स्टाइल में हत्या, थार गाड़ी में बैठे इस पार्टी के नेता को गोलियों से भूना
Sidebar Ad 1
Sidebar Ad 2
Sidebar Ad 3
Article Ad 1

बीकानेर में खेजड़ी बचाओ महापड़ाव जारी, संतों की गुहार पर अनशन समाप्त, कानून की मांग बरकरार

21 hours ago
बीकानेर में खेजड़ी बचाओ महापड़ाव जारी, संतों की गुहार पर अनशन समाप्त, कानून की मांग बरकरार

बीकानेर में खेजड़ी बचाओ महापड़ाव जारी, संतों की गुहार पर अनशन समाप्त, कानून की मांग बरकरार

खुलासा न्यूज़। बीकानेर में 2 फरवरी से खेजड़ी बचाने को लेकर महापड़ाव लगातार जारी है। वहीं 3 फरवरी से शुरू हुआ अनशन 5 फरवरी की देर रात संतों की गुहार के बाद समाप्त कर दिया गया। संतों ने अपने हाथों से अनशनकारियों को पानी पिलाकर अनशन तुड़वाया। हालांकि खेजड़ी संरक्षण को लेकर महापड़ाव आज भी जारी है। महापड़ाव में लगातार एक ही मांग की जा रही है कि खेजड़ी वृक्षों को सुरक्षित करने के लिए जल्द से जल्द सख्त कानून बनाया जाए। गुरुवार दोपहर को सरकार के प्रतिनिधि मंडल ने आंदोलनकारियों और संतों से वार्ता की थी। वार्ता के दौरान दो संभागों में खेजड़ी कटाई पर रोक लगाने के आश्वासन के बाद संतों का अनशन तुड़वाया गया था।

इसके बावजूद आमजन और पर्यावरण प्रेमी अनशन पर डटे रहे और कानून बनाए जाने की मांग करते रहे। देर शाम मुख्यमंत्री द्वारा विधानसभा में दिए गए बयान के बाद पर्यावरण प्रेमियों ने सरकार की बात को स्वीकार किया और देर रात अनशन समाप्त किया गया। आज महापड़ाव का पांचवां दिन है। सैकड़ों की संख्या में पर्यावरण प्रेमी अब भी मौके पर डटे हुए हैं। जैसे-जैसे दिन चढ़ेगा, और अधिक पर्यावरण प्रेमियों के पहुंचने की संभावना है। संतों के सानिध्य में खेजड़ी बचाओ महापड़ाव लगातार जारी है।

Article Ad 2
Footer Ad 2
Share: