Khulasa Online
TM Jewellers
Sanskar
Breaking
• लोकसभा में स्पीकर ओम बिरला के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव, इतने सांसदों ने प्रस्ताव के पक्ष में किया वोट • एलपीजी सिलिंडर की आपूर्ति पर केंद्र सख्त : जमाखोरी रोकने के लिए ECA लागू, इस सेक्टर को मिलेगी प्राथमिकता • अमेरिका बोला - आज ईरान पर सबसे बड़े हमले होंगे, ईरान बोला- ट्रम्प की धमकी से नहीं डरते, हमें मारने के चक्कर में खुद न मर जाएं • अब डिलीवरी के इतने दिन बाद ही बुक होगा दूसरा सिलेंडर, सरकार ने ईरान जंग के बीच लिया फैसला • क्या कच्चे तेल में उबाल के बावजूद महंगाई नहीं बढ़ेगी? जानिए वित्त मंत्री लोकसभा में क्या बोलीं • लोकसभा में स्पीकर ओम बिरला के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव, इतने सांसदों ने प्रस्ताव के पक्ष में किया वोट • एलपीजी सिलिंडर की आपूर्ति पर केंद्र सख्त : जमाखोरी रोकने के लिए ECA लागू, इस सेक्टर को मिलेगी प्राथमिकता • अमेरिका बोला - आज ईरान पर सबसे बड़े हमले होंगे, ईरान बोला- ट्रम्प की धमकी से नहीं डरते, हमें मारने के चक्कर में खुद न मर जाएं • अब डिलीवरी के इतने दिन बाद ही बुक होगा दूसरा सिलेंडर, सरकार ने ईरान जंग के बीच लिया फैसला • क्या कच्चे तेल में उबाल के बावजूद महंगाई नहीं बढ़ेगी? जानिए वित्त मंत्री लोकसभा में क्या बोलीं
sukhajan
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group

बीकानेर : मेजर जनरल दीपक शेरोन ने किया अग्निवीर भर्ती रैली का निरीक्षण

3 weeks ago
बीकानेर : मेजर जनरल दीपक शेरोन ने किया अग्निवीर भर्ती रैली का निरीक्षण

बीकानेर : मेजर जनरल दीपक शेरोन ने किया अग्निवीर भर्ती रैली का निरीक्षण
बीकानेर। स्वामी केशवानंद राजस्थान कृषि विश्वविद्यालय स्टेडियम में आयोजित अग्निवीर भर्ती रैली के प्रभावी, सुव्यवस्थित एवं पारदर्शी संचालन की समीक्षा हेतु जनरल ऑफिसर कमांडिंग (जीओसी), 24 रैपिड डिवीजन, मेजर जनरल दीपक शेरोन ने गुरुवार को भर्ती स्थल का विस्तृत निरीक्षण किया। मेजर जनरल शेरोन ने भर्ती रैली के सफल आयोजन में जिला प्रशासन एवं अन्य नागरिक प्रशासनिक विभागों द्वारा प्रदान किए जा रहे सहयोग, समन्वय एवं व्यवस्थाओं की सराहना की। उन्होंने इसे अभ्यर्थी-हितैषी पहल बताते हुए कहा कि प्रशासन और सेना के बीच बेहतर तालमेल से ही इस स्तर के आयोजन सुचारु रूप से संपन्न हो पाते हैं।
सेना भर्ती इंचार्ज कर्नल अंकुर कुमार ने बताया कि निरीक्षण के दौरान जीओसी ने सर्वप्रथम अभ्यर्थी पंजीकरण क्षेत्र का अवलोकन किया, जहाँ अभ्यर्थियों की सुव्यवस्थित एंट्री एवं प्रारंभिक प्रक्रियाएँ संचालित की जा रही थीं। इसके पश्चात उन्होंने शारीरिक दक्षता परीक्षण (पीएफटी) क्षेत्र का निरीक्षण किया, जहाँ निर्धारित मानकों के अनुरूप विभिन्न शारीरिक परीक्षण पारदर्शी एवं अनुशासित ढंग से सम्पन्न कराए जा रहे थे।
कर्नल कुमार ने बताया कि मेजर जनरल शेरोन ने दस्तावेज़ जांच क्षेत्र का भी गहन निरीक्षण किया। यहाँ अभ्यर्थियों के शैक्षणिक प्रमाणपत्रों, पहचान पत्रों एवं अन्य आवश्यक दस्तावेजों का सावधानीपूर्वक सत्यापन किया जा रहा था। उन्होंने दस्तावेज़ सत्यापन प्रक्रिया की पारदर्शिता एवं सुव्यवस्थित कार्यप्रणाली की सराहना करते हुए संबंधित अधिकारियों से विस्तृत जानकारी प्राप्त की। दस्तावेज़ जांच के उपरांत उन्होंने रनिंग ट्रैक का निरीक्षण किया तथा संपूर्ण शारीरिक परीक्षण व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
कर्नल अंकुर कुमार ने बताया कि उन्होंने मेजर जनरल शेरोन ने चिकित्सा परीक्षण क्षेत्र का भी निरीक्षण किया, जहाँ विशेषज्ञ मेडिकल टीम द्वारा अभ्यर्थियों की विस्तृत चिकित्सकीय जांच की जा रही थी। इस दौरान उन्होंने उपलब्ध चिकित्सा सुविधाओं, उपकरणों तथा अभ्यर्थियों की सुविधा और सुरक्षा के लिए की गई व्यवस्थाओं का विशेष रूप से अवलोकन किया।
सम्पूर्ण भर्ती रैली का व्यापक निरीक्षण करने के उपरांत जीओसी ने भर्ती प्रक्रिया के अनुशासित, निष्पक्ष एवं पारदर्शी संचालन पर संतोष व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि इस प्रकार की सुव्यवस्थित व्यवस्थाएँ अभ्यर्थियों के विश्वास को मजबूत करती हैं तथा सेना में चयन प्रक्रिया की गरिमा को बनाए रखती हैं।
सेना भर्ती इंचार्ज कर्नल अंकुर कुमार ने बताया कि भर्ती रैली स्थल पर अभ्यर्थियों के लिए पेयजल, छाया, चिकित्सा सहायता एवं अन्य मूलभूत सुविधाओं की भी समुचित व्यवस्था की गई है, जिससे दूर-दराज से आने वाले युवाओं को किसी प्रकार की असुविधा न हो।विदित है कि यह भर्ती रैली 29 जनवरी से 18 फरवरी 2026 तक आयोजित की जा रही है, जिसमें बीकानेर, चूरू, हनुमानगढ़, झुंझुनूं एवं श्रीगंगानगर जिलों के अभ्यर्थी उत्साहपूर्वक भाग ले रहे हैं।

BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: