Khulasa Online
Breaking
• राजस्थान के इन जिलों में 22–23–24 जनवरी को मावठ की संभावना, मौसम विभाग का नया अलर्ट जारी • आज का राशिफल : मिथुन, तुला और मकर राशि के लिए लाभदायक दिन, बुधादित्य योग का बना है आज शुभ संयोग • एसओजी ने बीकानेर में इस जगह दबिश देकर युवक को पकड़ा, ब्लूटूथ डिवाइस से नकल कर बना जूनियर क्लर्क, चीटिंग कर पत्नी ने भी पाई थी जॉब • राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बधिर बीकानेर की छात्र एवं छात्राओं ने किया शैक्षिक भ्रमण • ट्रम्प ने ग्रीनलैंड पर कब्जे का विरोध कर रहे इन 8 देशों पर लगाया इतने प्रतिशत टैरिफ, कहा- नहीं माने तो जून से टैरिफ और बढ़ेगा • राजस्थान के इन जिलों में 22–23–24 जनवरी को मावठ की संभावना, मौसम विभाग का नया अलर्ट जारी • आज का राशिफल : मिथुन, तुला और मकर राशि के लिए लाभदायक दिन, बुधादित्य योग का बना है आज शुभ संयोग • एसओजी ने बीकानेर में इस जगह दबिश देकर युवक को पकड़ा, ब्लूटूथ डिवाइस से नकल कर बना जूनियर क्लर्क, चीटिंग कर पत्नी ने भी पाई थी जॉब • राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बधिर बीकानेर की छात्र एवं छात्राओं ने किया शैक्षिक भ्रमण • ट्रम्प ने ग्रीनलैंड पर कब्जे का विरोध कर रहे इन 8 देशों पर लगाया इतने प्रतिशत टैरिफ, कहा- नहीं माने तो जून से टैरिफ और बढ़ेगा

बीकानेर: एक जैसे नाम का फायदा उठाकर बेच डाली लाखों की जमीन, रजिस्ट्री कराने की बात आई तो…

19 Jan 2026, 09:08 AM
बीकानेर: एक जैसे नाम का फायदा उठाकर बेच डाली लाखों की जमीन, रजिस्ट्री कराने की बात आई तो…

बीकानेर: एक जैसे नाम का फायदा उठाकर बेच डाली लाखों की जमीन, रजिस्ट्री कराने की बात आई तो…

बीकानेर। व्यक्ति ने पूगल के भानीपुरा में 75 बीघा जमीन हीरालाल मॉल के एक व्यापारी को 26 लाख 25 हजार में इकरारनामे से बेच डाली। जब रजिस्ट्री कराने की बात आई तो फर्जीवाड़ा उजागर हो गया। इस दौरान आरोपी सात लाख रुपए लेकर फरार हो गया। कोटगेट पुलिस ने उसे 10 माह बाद रविवार को गिरफ्तार कर लिया। कोटगेट पुलिस ने जमीन का फर्जीवाड़ा करने के आरोपी उमेश कुमार शर्मा, निवासी लक्ष्मी विहार कॉलोनी, जयपुर रोड को रविवार को गिरफ्तार कर लिया। वह पिछले साल फरवरी से फरार था।

इस मामले में इकरारनामे में गवाह बने उसके सगे छोटे भाई राकेश शर्मा को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। प्रकरण के अनुसार कोटगेट थाने में यह मुकदमा एक मार्च 25 को दर्ज कराया गया था। हीरालाल मॉल में व्यापारी विष्णु गहलोत के पुत्र रोहित की पत्नी निहारिका ने पूगल के भानीपुरा में 75 बीघा जमीन का सौदा उमेश कुमार शर्मा से किया 26 लाख 25 हजार रुपए में किया था। उन्होंने उमेश को साई के तीन लाख रुपए दिए। उसके बाद उमेश ने खातेदारी कराने के नाम पर चार लाख रुपए और ले लिए। जब जमीन की रजिस्ट्री कराने की बात आई तो उमेश टालमटोल करने लगा। फर्जीवाड़ा सामने आने पर परिवादी ने उमेश और उसके भाई राकेश के खिलाफ कोटगेट थाने में मुकदमा दर्ज करवा दिया।

कोटगेट पुलिस ने मामले की जांच की तो पता चला कि उमेश ने आधार कार्ड में नाम परिवर्तन कर यह धोखाधड़ी की। दरअसल उस कृषि भूमि के मालिक का नाम उमेश कुमार सींवाल पुत्र रामेश्वरलाल सींवाल था। आरोपी को इसकी जानकारी मिलने के बाद उसे इस फर्जीवाड़े को अंजाम दिया। परिवादी ने छानबीन की तो पता चला कि असली मालिक जमीन बेच चुका है। आरोप है कि उमेश ने फर्जी कागजात तैयार कर उन्हें असली के रूप में चलाकर साल लाख की ठगी की। अब वह जमीन किसकी है यह भी जांच का विषय बना हुआ है। पुलिस ने जमीन के मालिक की बेटी से बैंगलुरु संपर्क किया है।

Tags: #BIKANER NEWS #देखे खबर
Share: