Khulasa Online
Header Ad 1
Breaking
• अग्निवीर वायु भर्ती में युवाओं के लिए बड़ी राहत, अब ये होगी आयु सीमाआवेदन • ट्रम्प बोले- ईरान पर सबसे बड़ा अटैक बाकी, अभी पूरी ताकत से हमला शुरू नहीं किया, हमारे पास दुनिया की सबसे बड़ी सेना • होली पर बन रहा खगोलीय संयोग, चंद्रोदय के साथ चंद्रग्रहण का योग, लाल-तामिया रंग में दिखेगा चांद • इजराइल-ईरान जंग : मोदी ने बहरीन किंग-सऊदी प्रिंस से बात की, ओमान में भारतीय की मौत; बहरीन में भारत ने वीजा-पासपोर्ट सर्विस बंद की • अमेरिका-इजराइल ने ईरान पर 24 घंटे में गिराए 1200 बम, सुप्रीम लीडर खामेनेई की मौत, ईरान बोला - खतरनाक बदला लेंगे • अग्निवीर वायु भर्ती में युवाओं के लिए बड़ी राहत, अब ये होगी आयु सीमाआवेदन • ट्रम्प बोले- ईरान पर सबसे बड़ा अटैक बाकी, अभी पूरी ताकत से हमला शुरू नहीं किया, हमारे पास दुनिया की सबसे बड़ी सेना • होली पर बन रहा खगोलीय संयोग, चंद्रोदय के साथ चंद्रग्रहण का योग, लाल-तामिया रंग में दिखेगा चांद • इजराइल-ईरान जंग : मोदी ने बहरीन किंग-सऊदी प्रिंस से बात की, ओमान में भारतीय की मौत; बहरीन में भारत ने वीजा-पासपोर्ट सर्विस बंद की • अमेरिका-इजराइल ने ईरान पर 24 घंटे में गिराए 1200 बम, सुप्रीम लीडर खामेनेई की मौत, ईरान बोला - खतरनाक बदला लेंगे

बीकानेर: देर रात ढाणी में लगी आग, नगदी सहित किसान का आशियाना जलकर राख

3 weeks ago
बीकानेर: देर रात ढाणी में लगी आग, नगदी सहित किसान का आशियाना जलकर राख

 बीकानेर: देर रात ढाणी में लगी आग, नगदी सहित किसान का आशियाना जलकर राख

श्रीडूंगरगढ़। क्षेत्र के गांव डेलवां की अगुणी रोही में देर रात एक ढाणी में अचानक आग लग गई, जिससे किसान का आशियाना नगदी व गृहस्थी के सामान सहित जलकर खाक हो गया। जानकारी के अनुसार डेलवां निवासी किसान मोहन मेघवाल रात करीब 10:45 बजे अपनी ढाणी में पत्नी व बच्चों के साथ सो रहा था। अचानक ढाणी में आग भड़क उठी और लपटें उठने लगीं। समय रहते किसान और उसके परिवार ने बाहर निकलकर अपनी जान बचाई। शोर सुनकर आसपास के किसान मौके पर पहुंचे और जीएसएस पर फोन कर बिजली आपूर्ति शुरू करवाने का आग्रह किया।

बिजली आने के बाद पास के खेत में बने ट्यूबवेल से पानी चलाकर आग पर काबू पाया गया, लेकिन तब तक भारी नुकसान हो चुका था। पीड़ित किसान ने बताया कि वह दूध का व्यवसाय करता है और दो दिन पहले ही उसे दूध का भुगतान मिला था। आग में उसकी करीब 18–20 हजार रुपये की नगदी, कपड़े, बिस्तर, राशन व अन्य घरेलू सामान जलकर नष्ट हो गया। आसपास के किसानों का कहना है कि यदि बिजली समय पर मिल जाती तो नुकसान कम हो सकता था। घटना की सूचना सरपंच, पटवारी और ग्राम विकास अधिकारी को दे दी गई है। ग्रामीणों ने प्रशासन से पीड़ित किसान को आर्थिक सहायता दिलाने की मांग की है।

Article Ad 2

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: