मौसम विभाग की चेतावनी: 4 डिग्री तक गिरेगा पारा:आसमान साफ होते 8.6 डिग्री पहुंचा पारा

मौसम विभाग की चेतावनी: 4 डिग्री तक गिरेगा पारा:आसमान साफ होते 8.6 डिग्री पहुंचा पारा

बीकानेर। आसमान साफ होते ही हाड़ कंपाने वाली सर्दी का दौर शुरू हो गया है। बुधवार को सुबह से आसमान साफ रहा। निम्न परत के बादल भी गायब हो गए। इस वजह से धूप तो खिली लेकिन रात में ठिठुरन का दौर वापस शुरू हो गया। न्यूनतम तापमान दो डिग्री कम हो गया और चार दिन बाद वापस इकाई अंक में पारा पहुंचा। बुधवार को न्यूनतम तापमान 8.6 डिग्री और अधिकतम तापमान 21.6 डिग्री रहा। हालांकि धूप निकलने के बाद भी पारा चढऩे की आस थी लेकिन 21 डिग्री पर ही टिका रहा। राहत उन लोगों को जरूर मिली जो घंटों धूप सेंकते रहे।
आगे क्या : अब लगातार गिरेगा रात का तापमान
मौसम विभाग के मुताबिक रात का तापमान अब लगातार घटेगा। न्यूनतम तापमान चार डिग्री तक पहुंचने की संभावना है। इससे वापस हाड़ कंपाने वाली सर्दी का दौर शुरू हो जाएगा। वहीं मौसम विभाग ने 31 दिसंबर से दो जनवरी तक शीतलहर चलने के भी संकेत दिए हैं। जनवरी का पहला सप्ताह कड़ाके की सर्दी में बीतेगा। मकर संक्रांति के बाद ही तापमान राहत देगा। हालांकि आसमान साफ रहने से धूप अच्छी खिलेगी जिससे लोगों को बड़ी राहत मिलेगी।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |