बीकानेर/ फटाफट व्यवस्था करना स्कूल्स के लिए बना मुसीबत, उठने लगे सवाल

बीकानेर/ फटाफट व्यवस्था करना स्कूल्स के लिए बना मुसीबत, उठने लगे सवाल

खुलासा न्यूज, बीकानेर।  माध्यमिक शिक्षा निदेशक की ओर से सभी जिला शिक्षा अधिकारियों को इस संबंध में निर्देश दिए गए हैं। एनुअल फंक्शन मार्च के पहले सप्ताह तक ही आयोजित करने होंगे। ऐसे में फटाफट व्यवस्था करना भी इन स्कूल्स के लिए मुसीबत बन गया है। एनुअल फंक्शन में स्टूडेंट्स के साथ गार्जन, भामााशाह को सम्मानित भी किया जाएगा। स्कूल्स में आयोजन में हिस्सा लेने के लिए स्टूडेंट्स को अपने गार्जन की लिखित अनुमति लेनी होगी।

एनुअल फंक्शन के आयोजन पर सवाल उठ रहे हैं। दरअसल, इस आयोजन में अब बोर्ड पैटर्न एग्जाम के कारण पांचवी और आठवीं तथा बोर्ड एग्जाम के कारण दसवीं व बारहवीं कक्षा के स्टूडेंट्स नहीं बैठ सकेंगे। ऐसे में एक्सपर्ट्स का कहना है कि सिर्फ बजट खपाने के लिए होने वाले इस आयोजन पर रोक लगनी चाहिए। वैसे भी अप्रैल में स्कूली क्लासेज के भी एग्जाम होने वाले हैं।

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |