गजब: संभाग के सबसे बड़े अधिकारी को भी ठगी की चपेट मे लेने की कोशिश

गजब: संभाग के सबसे बड़े अधिकारी को भी ठगी की चपेट मे लेने की कोशिश

बीकानेर । बीकानेर के संभागीय आयुक्त नीरज के. पवन उस समय चौंक गए जब उनके पास उन्हीं के नाम और डीपी पर पुरानी फोटो लगे नंबर से मैसेज आया। शुक्रवार को लंच के समय संभागीय आयुक्त अपने ऑफिस से घर पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने अपना मोबाइल देखा तो चौंक गए। उनके मोबाइल पर व्हाट्सएप मैसेज आया था और जिसने किया उसने उन्हीं की 10-12 साल पुरानी फोटो की डीपी लगा रखी थी।
संभागीय आयुक्त के पास जिस नंबर से मैसेज आया वह भी नीरज कुमार पवन नाम से था। ठगी की आशंका को देखते हुए उन्होंने अपनी डीपी लगे मोबाइल नंबर पर फोन किया तो मैसेज करने वाले शख्स ने नंबर ब्लॉक कर दिए। दूसरे नंबरों से भी फोन किया तो नो-रिप्लाय कर दिया। संभागीय आयुक्त ने इसकी शिकायत एएसपी सिटी आईपीएस अमित बुढ़ानिया से की और मामले का पता लगाने के लिए कहा है। एएसपी बुढ़ानिया ने बताया कि मैसेज करने वाले को ट्रेस करने का प्रयास किया जा रहा है।
आशंका है कि उसने किसी अन्य देश का इंटरनेट यूज कर मैसेज किया है। पूर्व में संभागीय आयुक्त से भी इसी तरह नाइजीरियन इंटरनेट से संपर्क किया गया था। ऐसे मामलों में आमजन को सतर्क रहता होगा जिससे कि वे ठगी से बच सकें। साइबर एक्सपर्ट के अनुसार अनजान व्हाट्सएप कॉल और डीपी के भरोसे कोई लेनदेन या चैटिंग नहीं करें।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |