प्रदेश में 4 जनवरी से मौसम में बदलाव के संकेत, कड़ाके की ठंड, शीतलहर, बीकानेर सहित 7 ज़िलों में अलर्ट , 6 को बारिश

प्रदेश में 4 जनवरी से मौसम में बदलाव के संकेत, कड़ाके की ठंड, शीतलहर, बीकानेर सहित 7 ज़िलों में अलर्ट , 6 को बारिश

 

खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । राजस्थान के उत्तरी हिस्से में शीतलहर का कहर जारी है। मौसम विभाग ने गंगानगर, हनुमानगढ़, बीकानेर , चूरू, झुंझुनूं बेल्ट के लिए आज यलो अलर्ट जारी किया है। वहीं, प्रदेश में न्यूनतम तापमान में उतार-चढ़ाव रहा, लेकिन सर्दी से कोई खास राहत नहीं मिली। जैसलमेर, जोधपुर, चूरू, गंगानगर, हनुमानगढ़ में जहां तापमान में गिरावट हुई। वहीं, बूंदी, अलवर, भीलवाड़ा, धौलपुर, करौली समेत अन्य दूसरे जिलों में तापमान में 1 से लेकर 2 डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी हुई। मौसम विभाग ने प्रदेश में 4 जनवरी से मौसम में बदलाव के संकेत दिए हैं।

6 से हो सकती है बारिश
राजस्थान में सर्दी के कहर से 4 जनवरी बाद थोड़ी राहत मिलने की उम्मीद है। मौसम केन्द्र जयपुर ने 4 जनवरी से मिनीमम टेम्प्रेचर में बढ़ोतरी होने और कई शहरों में तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से ऊपर जाने का अनुमान जताया है। इसके पीछे कारण राजस्थान में 5 जनवरी से एक्टिव होने वाले एक वेस्टर्न डिस्टरबेंस (पश्चिमी विक्षोभ) माना है। इस विक्षोभ के असर से राजस्थान के कई इलाकों में 6 जनवरी से मावठ हो सकती है। मावठ का ये दौर 8 जनवरी तक बरकरार रह सकता है। इसके बाद प्रदेश में एक बार फिर मौसम साफ होगा और तापमान में गिरावट होगी।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |