सूने पड़े मकान से चोर ले गए लाखों के जेवरात और नगदी

सूने पड़े मकान से चोर ले गए लाखों के जेवरात और नगदी

खुलासा न्यूज,बीकानेर। जिले के नोखा में शुक्रवार रात एक सूने मकान से चोर लाखों रुपए के सोने व चांदी के जेवरात ले गए। कुछ नगद रुपए भी घर में रखे हुए थे, जो चोर ले गए। मकान मालिक पिछले लंबे समय से जयपुर में रहते हैं और यहां इस घर में कोई नहीं है, जहां चोरी हुई है। जोरावरपुरा में रहने वाले हरिराम रांकावत अपने व्यवसाय के कारण जयपुर ही रहते हैं। कभी कभार ही नोखा आते हैं। त्यौहारों के समय आने वाले रांकावत परिवार ने कीमती सामान इसी घर में रखा हुआ था। चोरों को इस घर को सूना देखकर शुक्रवार की रात यहां वारदात कर दी। चोर ताले तोड़कर घर में घुसे और सुबह होते-होते आराम से चोरी कर ली। बड़ी मात्रा में सोने के बने हुए जेवर के साथ चांदी के बर्तन व नगदी भी ले गए हैं। जेवर और बर्तनों की संख्या और नगदी के बारे में अभी स्पष्ट नहीं हुआ है। हरिराम रांकावत को इस चोरी के बारे में सूचना दी गई है, जिसके बाद वो नोखा के लिए रवाना हो गए हैं।
रांकावत के घर के ताले टूटे हुए हैं, इसकी जानकारी सुबह पड़ोसियों को मिली। इस पर सबसे पहले रांकावत को सूचना दी गई। उन्होंने ही पुलिस को सूचना दी। जिसके बाद रांकावत के परिजनों की उपस्थिति में पुलिस ने मौका मुआयना किया। पता चला कि कमरों में लगे ताले भी तोड़ दिए गए हैं। यहां तक कि अलमारियों से भी छेड़छाड़ की गई है। रांकावत के रिश्तेदार कैलाश रांकावत ने पुलिस को बताया है कि लाखों रुपए का सामान चोरी हुआ है।
तिजोरी तक तोड़ दी
चोरों ने कमरे के अंदर पहुंचकर लकड़ी की अलमारी तोड़ी इसके बाद उसमें लगी तिजोरी को भी तोड़ दिया। इसी तिजोरी में रखा सामान चोर ले गए। माना जा रहा है कि इसी में लाखों रुपए के जेवरात पड़े थे। इसके अलावा भी इधर-उधर रखा कीमती सामान भी गायब है। घटना की जानकारी मिलने के बाद नोखा पुलिस मौके पर पहुंच गई है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |