कोरोना की पांबदियों के चलते शहर के सट्टोरियों की हुई बल्ले- बल्ले

कोरोना की पांबदियों के चलते शहर के सट्टोरियों की हुई बल्ले- बल्ले

शिव भादाणी
बीकानेर। एक तरफ जहां पुलिस प्रशासन पूरा कोरोना की चैन तोडऩे में लगा हुआ तो वहीं जिले में स्टोरियों की बल्ले- बल्ले हो गई है। अगर देखा जाये तो शहर में नामी स्टोरियों ने अलग अलग अपने सुरक्षित ठिकाने बना लिये है। पुलिस के उच्च अधिकारियों ने प्रत्येक थानाधिकारी को कोरोना की चैन तोडऩे के लिए हर कदम प्रयास करने के निर्देश दे रखे है। इसकी आड़ में आईपीएल पर बीकानेर में जमकर सट्टे का खेल चल रहा है। पुलिस अभी किसी भी सट्टेबाज के ठिकाने पर दबिश नहीं दी है। पुलिस दिनभर आम लोगों आने जाने की रोकथाम में लगी हुई। अगर देखा जाये तो शहर के मोहता चौक, जस्सूसर गेट, गंगाशहर, सुजानदेसर, शिव वैली, बागीनाड़ा हनुमान मंदिर, मोहता सराय, रांगड़ी चौक, सोनारों की बड़ी गुवाड़, बड़ा बाजार, गोपेश्वर बस्ती सहित के कई ऐसा सुरक्षित ठिकाने है स्टोरियों को जहां सट्टेबाज जमकर सट्टे का खेल खेल रहे है।
शहर की तंग गलियों में है ठिकाने
शहर की तंग गलियों में बने घरों में सट्टोरियों ने अपने ठिकाने बना रखे है जहां पुलिस की पहुंच नहीं होती है अगर देखा जाये तो सबसे ज्यादा सट्टेबाज शहर के नयाशहर, कोतवाली, गंगाशहर, कोटगेट आदि क्षेत्रों में रहने वाले है और ये लोग यही बैठाकर अपना व्यवसाय करता है। इनकी लाइन विदेशों तक जुड़ी है।
शहर में इन नामों से चलती है सट्टेबाजों की लाइन
डबलएस, चांडक, महाराज, तीन नंबर, बिन्नाणी, जैन सहित कई ऐसे जानमानी हस्तियां जो इस सट्टे के खेल में लिप्त है लेकिन सामने नहीं आते है पुलिस को इन नामों की पूरी जानकारी है लेकिन बड़े नाम होने से पुलिस भी इन पर हाथ डालने से पहले सोचती है।
बडे व्यापारी व राजनेता भी इस मेंं लिप्त
कई ऐसे बड़े व्यापारी व राजनेता है जो सीधे-सीधे सट्टे के खेल से जुडे हुए है यह लोग रुपये देकर बुक चलवाते है पैसे इन व्यापारियों व राजनेता के है लेकिन सामने नहीं आते है पीछे से पूरा पूरा हाथ इन व्यापारियों व राजनेता का रहता है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |