विधानसभा चुनावों से ठीक पहले पायलट को मिली जिम्मेदारी, चर्चाओं पर लगा विराम

विधानसभा चुनावों से ठीक पहले पायलट को मिली जिम्मेदारी, चर्चाओं पर लगा विराम

खुलासा न्यूज, बीकानेर। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडग़े ने रविवार को कांग्रेस वर्किंग कमेटी (सीडब्ल्यूसी) का ऐलान किया। राजस्थान से पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट सहित 7 नेताओं को इसमें जगह दी गई है। सचिन पायलट को जुलाई 2020 के बाद अब पद दिया है। राजस्थान से एक मात्र मंत्री महेंद्रजीत मालवीय को मेंबर बनाया है। कोर सीडब्ल्यूसी के 39 मेंबर में राजस्थान से बनने वाले सदस्यों में सचिन पायलट, पूर्व सांसद जितेंद्र सिंह, जल संसाधन मंत्री महेंद्रजीत सिंह मालवीय और अभिषेक मनु सिंघवी को शामिल हैं। हरीश चौधरी को पंजाब प्रभारी के तौर पर सीडब्ल्यूसी में शामिल किया है। मोहन प्रकाश को सीडब्ल्यूसी के 32 स्थायी आमंत्रित मेंबर्स में जगह दी है। उदयपुर के रहने वाले पवन खेड़ा को 9 विशेष आमंत्रित मेंबर्स में जगह दी गई है। राजस्थान प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा भी सीडब्ल्यूसी में है। सीडब्ल्यूसी के मेंबर रहे रघुवीर मीणा को इस बार जगह नहीं मिली है। रघुवीर मीणा की जगह आदिवासी बेल्ट से जल संसाधन मंत्री महेंद्रजीत मालवीय को सीडब्ल्यूसी में लिया गया है। मालवीय को आदिवासी बेल्ट में जनाधार वाला नेता माना जाता है।

पायलट को सीडब्ल्यूसी मेंबर बनाने के बाद चर्चाओं पर विराम

 

सचिन पायलट को तीन साल से ज्यादा समय बाद संगठन में पद दिया गया है। जुलाई 2020 में बगावत के बाद पायलट को डिप्टी सीएम और प्रदेशाध्यक्ष से हटा दिया था। इसके बाद से उन्हें कोई पद नहीं मिला था। पायलट को जिम्मेदारी मिलने के बाद अब उन्हें लेकर चल रहे कयासों पर विराम लग गया है। पहले उनके कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष बनाने और राष्ट्रीय महासचिव बनाए जाने की चर्चाएं थीं। पायलट को कांग्रेस की सुप्रीम बॉडी में लेकर हाईकमान ने उन्हें अहमियत देने का भी मैसेज दे दिया है। विधानसभा चुनावों से ठीक पहले पायलट को जिम्मेदारी दी गई है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |