कोरोना संकट के चलते फिर टले नगर निगम चुनाव

कोरोना संकट के चलते फिर टले नगर निगम चुनाव

जयपुर। कोरोना संकट के चलते राजस्थान के जयपुर, जोधपुर और कोटा शहरों के छह नगर निगमों के चुनाव एक बार फिर टल गए है। राज्य सरकार और राजस्थान निर्वाचन आयोग की अपील पर राजस्थान हाइकोर्ट ने ये 31 अगस्त तक स्थगित करने की मंजूरी दे दी है। कोरोना संकट के चलते ये चुनाव दूसरी बार टाले गए हैं।राजस्थान की राजधानी जयपुर और अन्य दो बड़े शहरों के नगर निगमों के चुनाव यूं तो पिछले वर्ष नवंबर में ही होने थे, लेकिन चुनाव से ऐन पहले सरकार ने इन शहरों के नगर निगमों को दो-दो हिस्से कर दिए और इनमें वार्डों की संख्या बढ़ाते हुए फिर से पुनर्सीमांकन करने के आदेश दिए। इसके चलते इन शहरों में नवंबर में चुनाव टालने पड़े। बाद में एक जनहित याचिका पर राजस्थान हाईकोर्ट ने 18 अप्रैल से पहले इन शहरों में निगम चुनाव कराने के आदेश दिए थे।इसी बीच, कोरोना संकट आ गया। इसे देखते हुए राज्य सरकार की अपील पर राजस्थन हाईकोर्ट ने 18 अप्रैल के बाद छह सप्ताह में यानी मई अंत तक इन शहरों में नगर निगम चुनाव कराने के आदेश दिए थे, लेकिन आज स्थिति यह है कि यह तीनों ही शहर राजस्थान में कोरोना के सबसे बड़े हॉटस्पॉट बने हुए हैं और मौजूदा स्थिति में यहां चुनाव कराना संभव नहीं है। इसे देखते हुए राजस्थान सरकार और राजस्थान निर्वाचन आयेाग ने एक बार फिर हाईकोर्ट में तीन माह तक चुनाव टालने की अपील की थी।

मंगलवार को यााचिका की सुनवाई करते हुए राजस्थान हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश इंद्रजीत मोहंती और जस्टिस सतीश कुमार शर्मा ने चुनाव 31 अगस्त तक टालने की अनुमति दे दी। ऐसे में अब इन शहरों में नगर निगम चुनाव 31 अगस्त तक टल गए हैं। गौरतलब है कि राजस्थान में कोरोना का कहर जारी है। प्रदेश में अब तक 50 लोगों की मौत होने के साथ ही 2234 पॉजिटिव केस सामने आए हैं।

 

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 91800 रेट , 22 कैरट 96800 चांदी 120700 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 91800 रेट , 22 कैरट 96800 चांदी 120700 |