
मानसून फिर एक्टिव, बीकानेर में बादलों की रही आवाजाही, चूरू में बिजली गिरने से ससुर-बहू घायल , अगले एक सप्ताह तक डटा रहेगा मानसून






खुलासा न्यूज़ , बीकानेर । पूर्वी राजस्थान के कई इलाकों में अब भी अच्छी बारिश हो रही है। ऐसा बंगाल की खाड़ी में लो-प्रेशर सिस्टम बनने के कारण है। भरतपुर, जयपुर, कोटा और उदयपुर संभाग के 12 से ज्यादा जिलों में कल भी बारिश हुई। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि इस सिस्टम का असर अगले 2 दिन और रह सकता है। इसके कारण इन इलाकों में बरसात का दौर जारी रहेगा।
बात की जाए बीकानेर की तो आज दिन भर बादलों की आवाजाही रही ।चूरू जिले की तारानगर तहसील के गांव चलकोई में बुधवार को बारिश के दौरान आकाशीय बिजली गिरने से ससुर-बहू घायल हो गए। इस दौरान खेत में बैठी करीब 20 से ज्यादा बकरियों की मौत हो गई।
प्रदेश के पश्चिमी हिस्से बीकानेर, जोधपुर, जैसलमेर और बाड़मेर के कुछ हिस्सों से भले ही मानसून विदा हो गया हो, लेकिन अभी आगामी एक सप्ताह तक राज्य के शेष हिस्सों से मानसून के विदा होने के कोई परिस्थितियां अनुकूल नहीं है।
मौसम वैज्ञानिक और जयपुर मौसम केंद्र के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया कि मध्य प्रदेश के ऊपर बने एक साइक्लोनिक सिस्टम के कारण मध्य भारत में मानसून की गतिविधियां फिर से बढ़ी हैं, जिसके कारण ही ये बारिश का दौर शुरू हुआ है, जो अगले कुछ दिन जारी रहेगा।


