पाकिस्तानी जेल में बंद इमरान खान की फिर बढ़ी बेचैनी, पीटीआई को लगा यह बड़ा झटका

पाकिस्तानी जेल में बंद इमरान खान की फिर बढ़ी बेचैनी, पीटीआई को लगा यह बड़ा झटका

पाकिस्तानी जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पीटीआई यानी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी को करारा झटका लगा है. इमरान खान को पीटीआई के समर्थन से पंजाब की प्रांतीय विधानसभा के लिए चुने गए तीन निर्दलीय उम्मीदवारों ने झटका दिया है. पीटीआई समर्थित इन तीनों निर्दलीय उम्मीदवारों ने राजनीतिक रूप से महत्वपूर्ण प्रांत पंजाब में एक विरोधी पार्टी में शामिल हो गए हैं.

पंजाब विधानसभा के लिए पीटीआई समर्थित तीन सदस्यों ने अलीम खान की इस्तेखाम-ए-पाकिस्तान पार्टी (आईपीपी) से हाथ मिला लिया है. आईपीपी के संरक्षक जहांगीर खान तरीन के इस्तीफे के बाद अलीम खान से अलग होकर बनी पार्टी के मामलों की देखभाल कर रहे हैं.

वहीं, दूसरी ओर नवाज शरीफ के नेतृत्व वाली पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) प्रांतीय असेंबली (एमपीए) के आठ और स्वतंत्र सदस्यों और नेशनल असेंबली (एमएनए) के एक निर्वाचित सदस्य को अपनी पार्टी में लेने में कामयाब रही. इन्हें पीआई का समर्थन हासिल नहीं था. इस तरह नवाज शरीफ की पार्टी की नेशनल असेंबली में सीटों की संख्या 80 और पंजाब असेंबली में 150 से अधिक हो गई है.

बता दें कि पाकिस्तान में तीन बार प्रधानमंत्री रह चुके नवाज शरीफ की बेटी मरियम नवाज को पीएमएल-एन द्वारा पंजाब में मुख्यमंत्री पद के लिए नामित किया गया है. गौरतलब है कि पाकिस्तान आम चुनाव में चुनावी नतीजों ने पाकिस्तान में सरकार बनाने की कवायदों को उलझा दिया है. माना जा रहा है कि नवाज शरीफ के भाई शहबाज शरीफ गठबंधन वाली सरकार में प्रधानमंत्री बन सकते हैं.

Join Whatsapp
टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |टी.एन.ज्वैलर्स हॉलमार्क ज्वैलरी शोरूम बाबूजी प्लाजा मो 800355555 जेवराती सोना 20 कैरट 88300 रेट , 22 कैरट 93900 चांदी 113000 |