
ऊर्जा मंत्री बोले- एक महीने और रहेगा बिजली का संकट






बांसवाड़ा। प्रदेश में अभी 1 महीना बिजली संकट और रहेगा। जून के आखिर में बिजली संकट खत्म होने की संभावना है। रविवार देर रात बांसवाड़ा पहुुंचे ऊर्जा मंत्री भंवर सिंह भाटी ने भास्कर से बातचीत में बताया कि छत्तीसगढ़ में 3 खदान हैं, जिसमें एक में कोयला खत्म हो गया है। दूसरी खदान में कार्य चल रहा है, जिससे कोयला आ रहा है। अभी तीसरी खदान में क्लीयरेंस हो रहा है। जून तक तीसरी खदान से भी कोयला मिलने लग जाएगा।
इसके बाद पर्याप्त मात्रा में बिजली उत्पादन शुरू हो जाएगा। उन्होंने कहा कि कोयला केंद्र सरकार के अधीन है, उनको मदद करनी चाहिए। भाजपा के धरना प्रदर्शन करने से समाधान नहीं होगा। यह केवल राजनीतिक ही कर रही है। अभी प्रदेश में जहां करीब 27 करोड़ यूनिट बिजली प्रदेश में उपलब्ध है, जबकि जरूरत 32.50 करोड़ यूनिट की है।
आज लेंगे बैठक : मंत्री भाटी सोमवार को सुबह 10 बजे सर्किट हाउस में आमजन एवं कार्यकर्ताओं से मिलेंगे और सुबह 11 बजे कलेक्ट्रेट सभागार में समीक्षा बैठक लेंगे। दोपहर 3 बजे डूंगरपुर के लिए प्रस्थान करेंगे।


