अमिर खान के घर पर ईडी का छापा,10 ट्रंक रूपये से भरे मिले

अमिर खान के घर पर ईडी का छापा,10 ट्रंक रूपये से भरे मिले

दिल्ली। अमिर. खान के घर पर ED छापामारी करते हुए बड़ी मात्रा में रुपये बरामद 5 ट्रंक में 200-500 और 2000 के नोट ठूंस-ठूंसकर भरे प्रवर्तन निदेशालय (ED) के अधिकारियों ने छापामारी करते हुए बड़ी मात्रा में रुपये बरामद  हैं। यह कार्रवाई कोलकाता (Kolkata) में एक व्यवसायी आमिर खान के घर पर की गई। छापेमारी में घर से 17 करोड़ रुपये से अधिक कैश बरामद हुआ। घर में 10 ट्रंक मिल, 5 ट्रंक में 200-500 और 2000 के नोट ठूंस-ठूंसकर भरे हुए थे। यह छापेमारी आमिर खान (Aamir Khan) के गार्डन रीच स्थित घर में की गई. छापेमारी शनिवार की सुबह शुरू हुई. नकदी की गिनती देर रात तक जारी रही। ईडी की टीम के साथ बैंक अधिकारी और केंद्रीय बल भी था।  मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट की अदालत में  की गई शिकायत के आधार पर आमिर खान सहित अन्य के खिलाफ यह छापेमारी प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के प्रावधानों के तहत की गई. फेडरल बैंक (Federal Bank) के अधिकारियों द्वारा मुख्य मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट की अदालत में  की गई शिकायत के आधार पर आमिर खान सहित अन्य के खिलाफ गत वर्ष पिछले साल 15 फरवरी को कोलकाता के पार्क स्ट्रीट पुलिस स्टेशन में  मामला दर्ज किया गया था.
आमिर खान के घर पर ED छापामारी करते हुए बड़ी मात्रा में रुपये बरामद 5 ट्रंक में 200-500 और 2000 के नोट ठूंस-ठूंसकर भरे थे।  Application)से संबंधित चल रही जांच के सिलसिले में 10 सितंबर को प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट (PMLA), 2002 के प्रावधानों के तहत ED ने ये छापेमारी की .फेडरल बैंक (Federal Bank)के अधिकारियों द्वारा मुख्य मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट के समक्ष दायर शिकायत के आधार पर आमिर खान और कई दूसरे लोगों के खिलाफ पिछले साल 15 फरवरी को कोलकाता के पार्क स्ट्रीट पुलिस स्टेशन (Park Street Police Station) में FIR दर्ज किया गया था.

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |