
भारत-पाकिस्तान बार्डर पर बीएसउफ का हाई-अलर्ट,पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों ने भी बढ़ाई सुरक्षा






जैसलमेर। भारत-पाकिस्तान बार्डर पर इन दिनों हाई-अलर्ट जारी है। सरहद पर सीमा सुरक्षा बल का ऑपरेशन सर्द हवा चल रहा है। अलर्ट के चलते सरहद से लेकर शहर तक सभी सुरक्षा एजेंसियां चौकस हो गई है। शहर में पुलिस ने भी चौकसी को बढ़ा दिया है। पुलिस भी शहर की होटल पर निगरानी बनाए हुए है।
पुलिस की टीम हर होटल,धर्मशाला और गेस्ट हाउस की चेकिंग कर रही है। हर आने -जाने वाले पर कड़ी नजर रखी जा रही है। होटल वालों को भी निर्देश दिए गए हैं कि वे बिना आईडी के किसी को भी अपनी होटल में न रुकवाए। दरअसल क्चस्स्न ने सरहद पर 28 जनवरी तक हाई अलर्ट करके रखा है ताकि सर्दियों में कोहरे और धुंध की आड़ में कोई घुसपैठ, तस्करी या नापाक हरकत न हो जाए।
28 जनवरी तक ऑपरेशन अलर्ट
दरअसल,भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर शनिवार 21 जनवरी से क्चस्स्न हाई अलर्ट पर है। सरहद पर क्चस्स्न का सबसे बड़ा ऑपरेशन शुरू हुआ है जो 28 जनवरी तक चलेगा। इस ऑपरेशन को सर्द हवा का नाम दिया गया है। भारत-पाकिस्तान की सीमा पर चौकसी को बढ़ाया गया है ताकि सरहद पार से कोई भी परिंदा पर ना मार सकें। ऑपरेशन के दौरान सीमा सुरक्षा बल के सभी अधिकारी व जवान तारबंदी पर मौजूद रहेंगे और सरहद की रखवाली चौकस निगाहों से करेंगे। सर्दियों में घने कोहरे का फायदा उठाकर किसी भी तरह की घुसपैठ को रोकने के लिए क्चस्स्न बॉर्डर पर हाई अलर्ट पर है।
शहर में पुलिस और सुरक्षा एजेंसी अलर्ट
सरहद पर हाई अलर्ट के चलते जैसलमेर शहर में भी पुलिस व सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर है। जैसलमेर एसपी भंवर सिंह नाथावत ने बताया कि पुलिस की टीम लगातार होटल आदि की चेकिंग करके संदिग्धों पर भी नजर रख रही है। पुलिस लगातार हर होटल में जाकर उसका रजिस्टर चेक करके रुकने वालों की जानकारी जुटा रही है। सबको निर्देश दिए गए हैं कि होटल,गेस्ट हाउस व धर्मशाला आदि में बिना आईडी किसी को भी नहीं रुकाए। इसके साथ ही पुलिस संदिग्धों पर भी नजर बनाए हुए है। सरहद से शहर तक सभी सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर है।


