Gold Silver

नमकीन-बिस्किट खाकर की चोरी: मकान का ताला तोडक़र अंदर घुसे चोर

चूरू। शहर के वार्ड 30 में जून माह से बंद पड़े मकान में चोरों ने ताला तोडक़र वारदात को अंजाम दिया। चोरों ने काफी वक्त घर में बिताया। रसोई में रखे नमकीन-बिस्किट खाकर आराम से चोरी की। मंगलवार सुबह वारदात का पता लगने पर पुलिस और एफएसएल टीम मौके पर पहुंची और फिंगर प्रिंट लिए है। कोतवाली थानाधिकारी सतीष कुमार यादव ने मौका मुआयना किया।
पुलिस को गिरधारी यादव ने बताया कि उसके भाई सत्यनारायण पुरोहित का मकान शहर के वार्ड 30 में नटराज होटल के सामने गली में हैं। वर्तमान में उनका बेटा परिवार समेत गुडग़ांव में रहता हैं। जून से मकान बंद पड़ा है। परिवार के लोग सोमवार शाम को घर संभालकर गए थे। मंगलवार सुबह आकर देखा तो चोरी की घटना का पता चला है। सूचना पर कोतवाली पुलिस थाना से थानाधिकारी सतीष कुमार यादव ओर एसआई उदयपाल सिंह ने मौका मुआयना किया। मौके से साक्ष्य जुटाने के लिए थानाधिकारी यादव ने एमओवी और एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया। समाचार लिखे जाने तक इस संबंध का कोई मामला पुलिस थाना में दर्ज नहीं हुआ था।
एक अलमारी का तोड़ा दरवाजा
थानाधिकारी सतीश कुमार यादव ने बताया कि चोरों ने मुख्य दरवाजे का ताला तोडक़र कमरे का लॉक भी तोड़ा। कमरे में दो अलमारी रखी थी। चोरों ने एक अलमारी के साइड का दरवाजा तोडक़र उसमें रखा सामान चोरी कर लिया। अलमारी में अन्य कमरों की चाबी भी रखी थी। जिससे अन्य कमरों के ताले खोल लिए। कमरे में रखी दूसरी अलमारी का ताला तोडक़र उसमें रखा सामान भी ले गए। फिलहाल मामला दर्ज नहीं किया गया है। मकान मालिक के आने के बाद ही पता चलेगा कि कितना सामान और नगदी चोर लेकर गए है।

Join Whatsapp 26