अवैध रिफिलिंग का भांडाफोड़, पांच गैस सिलेण्डर, एक कांटा और गैस भरने की मशीन जब्त

अवैध रिफिलिंग का भांडाफोड़, पांच गैस सिलेण्डर, एक कांटा और गैस भरने की मशीन जब्त

जिला कलक्टर के निर्देशानुसार हुई कार्यवाही

खुलासा न्यूज, बीकानेर, 18 मई। जिला कलक्टर भगवती प्रसाद कलाल के निर्देशानुसार रसद विभाग द्वारा गुरुवार को अवैध गैस रिफिलिंग के विरूद्ध कार्यवाही करते हुए पांच गैस सिलेण्डर, एक कांटा और गैस भरने की मशीन जब्त की गई।

जिला रसद अधिकारी भागूराम महला ने बताया कि प्रवर्तन निरीक्षक संदीप झाकल एवं पवन सुथार ने एएसआई हनुमंत सिंह के साथ यह कार्यवाही की। नगर निगम के पीछे रावतों के मोहल्ले में अवैध एलपीजी घरेलू सिलेण्डर का व्यावसायिक उपभोग करने की शिकायत प्राप्त हुई। इस पर रसद विभाग के दल ने औचक छापामारी की। मौके पर भंवर लाल मेहरा नाम का आदमी घरेलू एलपीजी का अवैध व्यावसायिक उपयोग करते हुए पाया गया। वह टैक्सी में एलपीजी गैस की अवैध रिफिलिंग कर रहा था। इस पर 5 सिलेण्डर, एक कांटा और गैस भरने की मशीन जब्त की गई। उक्त सामग्री तुलसी सर्किल स्थित रूद्र भारत गैस एजेंसी को सुपुर्द की गई। उन्होंने बताया कि प्रवर्तन निरीक्षक झांकल द्वारा भंवर लाल मेहरा के विरूद्ध आवश्यक वस्तु अधिनियम 1955 की धारा 3/7 के तहत सदर पुलिस में एफआईआर दर्ज करवाई गई है। उन्होंने बताया कि जिला कलक्टर के निर्देशों की अनुपालना में विभाग द्वारा ऐसी कार्यवाही सतत रूप से की जाएगी।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |