कर्नाटक की जीत पर क्या बोले शिक्षा मंत्री डॉ. बी.डी.कल्ला, जानिए

कर्नाटक की जीत पर क्या बोले शिक्षा मंत्री डॉ. बी.डी.कल्ला, जानिए

खुलासा न्यूज, जयपुर/बीकानेर। राजस्थान के शिक्षा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला ने कर्नाटक विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की शानदार विजय के लिए देश और प्रदेश में पार्टी कार्यकर्ताओं को बधाई देते हुए कहा कि कर्नाटक की जनता ने कांग्रेस को सत्ता की चाबी सौंपकर, सांप्रदायिकता और ध्रुवीकरण के बल पर लगातार लोगों को बरगलाकर सरकारें बनाने के भाजपा के मनसूबों पर पानी फेर दिया है।

डॉ. कल्ला ने अपने बयान में कहा कि कर्नाटक की जनता ने हमारे नेता राहुल गांधी द्वारा भारत जोड़ो यात्रा में उठाए गए बेरोजगारी, महंगाई और सर्वधर्म समभाव के मुद्दों पर अपनी मुहर लगाई है, वहीं भाजपा के देश में नफरत और साम्प्रदायिकता का माहौल बनाकर इसकी आड़ में वोटों की फसल काटने के एजेंडे को सिरे से खारिज कर दिया है।

शिक्षा मंत्री डॉ. कल्ला ने कहा कि केन्द्र की सरकार द्वारा जारी नीतियों के कारण देश में महंगाई एवं बेरोजगारी बढ़ी है, इससे आम जनता परेशान हो रही है। भाजपा की नीतियां, पूंजीवादी अर्थव्यवस्था को बढ़ावा देने वाली रही है। वहीं कांग्रेस पार्टी ने गरीबों को जो पांच गांरंटियां दीं, उस पर विश्वास करते हुए कर्नाटक की अवाम ने कांग्रेस को स्पष्ट जनादेश देकर झांसा देने वाली भाजपा को इन चुनावों में नकार दिया।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |