किसान ऑनलाइन ठगी का शिकार, 50 हजार की पॉलिसी के चक्कर में गवाएं 27 लाख

किसान ऑनलाइन ठगी का शिकार, 50 हजार की पॉलिसी के चक्कर में गवाएं 27 लाख

खुलासा न्यूज। हनुमानगढ़ जिले के जंक्शन थाना क्षेत्र में किसान के साथ ठगी का मामला सामने आया है। पीडि़त किसान अपनी रिलायंस पॉलिसी को बचाने के चक्कर में ऑनलाइन साइबर ठगी का शिकार हो गया। पीडि़त किसान ने जंक्शन थाने में ऑनलाइन ठगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। मामले में जंक्शन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस ने बताया कि प्रदीप कुमार (37) पुत्र धर्मपाल जाट निवासी लीलावाली तहसील संगरिया ने थाने में पहुंचकर रिपोर्ट दी कि वो खेती का काम करता है। 15 नवम्बर 2014 को रिलायंस की एक पॉलिसी 50 हजार रुपए जिसकी अवधि 10 साल तक की थी, लेकिन प्रीमियम राशि जमा नहीं करवाने पर पॉलिसी डेड हो चुकी थी। 1 नवम्बर 2022 को उसके पास किसी अज्ञात नम्बर से कॉल आया। उसने स्वयं को उर्मित जैन बताते हुए पॉलिसी को दोबारा चालू करवाने और 1 लाख 30 हजार रुपए रिफंड करवाने का अपने अन्य साथी के साथ मिलकर झांसा दिया। पीडि़त ने उसकी बात पर भरोसा करते हुए 14 हजार 6 सौ रुपए गूगल पे किए।

पीडि़त ने पुलिस को बताया कि इसी तरह अलग-अलग नंबरों से फोन करके अलग-अलग बहाने बनाकर कुल 27 लाख 94 हजार रुपए की ठगी कर ली। पीडि़त ने पुलिस को बताया कि इस ठगी में उन्होंने इनकम टैक्स का फर्जी लेटर, आरबीआई की फर्जी मोहर, भारत सरकार का राष्ट्रीय चिन्ह और अन्य पत्रों और मोहरों का इस्तेमाल करते हुए झांसे में लेकर इतनी बड़ी ठगी को अंजाम दिया। जंक्शन पुलिस ने धोखाधड़ी की विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |