कोरोना से जंग जीतने के बाद 7 लोगों को क्वॉरेंटाइन से मिली छुट्टी

कोरोना से जंग जीतने के बाद 7 लोगों को क्वॉरेंटाइन से मिली छुट्टी

बीकानेर । कोरोना संक्रमण से जंग जीतने के बाद स्वस्थ हुए 7 लोगों को मंगलवार को क्वॉरेंटाइन सेंटर से डिस्चार्ज कर दिया गया। जिला कलेक्टर कुमार पाल गौतम ने इन लोगों को उज्जवल भविष्य और स्वस्थ जीवन की शुभकामना संदेश देते हुए अगले 14 दिनों तक अपने घरों में आइसोलेशन में बने रहने की बात कही। गौतम ने कहा कि कोरोना से संक्रमण खत्म करने में दृढ़ इच्छाशक्ति और संकल्प शक्ति बहुत जरूरी है ।स्वस्थ हो चुके सभी लोग अन्य संक्रमितों के लिए आत्मविश्वास बढ़ाने में मिसाल साबित हो सकेंगे। उन्होंने कहा कि वे उम्मीद करते हैं कि स्वस्थ हुए लोग घरों में आइसोलेशन की सीमा पूरा करने के बाद अन्य लोगों को कोरोनावायरस  से बचाव के लिए प्रेरित करेंगे। गौतम ने कहा कि हमें लोगों को यह समझाना है कि वह इस बीमारी से डरेे नहीं बल्कि लक्षणों की जानकारी मिलतेे ही चिकित्सक से परामर्श लें और अपनी जांच करवाएं। गौतम ने कहा कि समय पर इलाज हो जाने से इस बीमारी की गंभीरता से बचा जा  सकता है। जिला कलेक्टर ने कहा कि आप लोग 1 महीने से भी ज्यादा समय तक अपने घर वालों से दूर रहे हैं लेकिन जिस गंभीरता के साथ आपने डॉक्टरोंं का सहयोग  किया वह सराहनीय है। अगले कुछ दिन तक आप सभी अपनेेे प्रिय जनों से अलग रहें और उन्हें सुरक्षित बनाए रखें।
     गौतम ने इन सभी से चिकित्सकीय परामर्श की पूर्ण अनुपालना करते हुए घरों में बने रहने की अपील की।    इन मरीजों की रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद से अब तक हंसा गेस्ट हाउस  में क्वेरन्टाइन रखा गया था । इस अवसर पर जिला कलेक्टर के साथ मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ बी एल मीणा, प्राचार्य सरदार पटेल मेडिकल कॉलेज डॉ एस एस राठौड़ उपस्थित थे।
Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |