आईसोलेशन में था युवक,सिफ्टिंग के दौरान भाग छूटा

आईसोलेशन में था युवक,सिफ्टिंग के दौरान भाग छूटा

बीकानेर। सरकार,चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन के बार बार चेतावनी के बाद भी आमजन सतर्क व सजग नहीं हो रहा है। इतना ही नहीं कोरोना के संदिग्ध भी इसको गंभीरता से नहीं ले रहे है और वे आईसूलेशन को सजा समझ इससे छुटकारा पाने के हथकंड़े अपना रहे है। एक ऐसा ही वाक्या शनिवार देर रात देखने को मिला। जब एक कोरोना का नेगेटिव व आईसूलेशन वार्ड में बैठा एक जना भाग छूटा। जानकारी के अनुसार माहेश्वरी धर्मशाला स्थित आईसूलेशन वार्ड में 14 दिनों तक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य महकमे के निगरानी में बैठा रिडमलसर निवासी एम्बूलेंस से सिफ्टिंग के दौरान भाग छूटा। इस युवक के हाथ में मोहर लगी थी और यह युवक भाग कर खतूरिया कॉलोनी स्थित एक एटीएम पहुंचा और यहां से रूपये निकलवाये। इस युवक की यह हरकत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। जब बैक कर्मियों को इसकी जानकारी मिली तो उन्होंने तुरंत सीएमएचओ डॉ बी एल मीणा व पुलिस को इसकी जानकारी दी। इसके बाद भी अभी तक यह युवक पकड़ में नहीं आया है।
करवा दी है एफआईआर
उधर चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ बी एल मीणा ने बताया कि माहेश्वरी धर्मशाला से आईसूलेशन का लाभ ले रहे पांच छ:जनों को अन्यत्र शिफ्ट किया जा रहा था। पांच जने तो एम्बूलेंस में बैठ गये। किन्तु एक जना चक्मा देकर भाग छूटा। जिसकी तलाश पुलिस की मदद से की जा रही है। हांलाकि उसकी रिपोर्ट नेगेटिव है। फिर भी उसके खिलाफ एफआईआर दर्ज करवा दी गई है। डॉ मीणा ने अपील की है कि जिनकी रिपोर्ट नेगेटिव है और जो आईसूलेशन का लाभ ले रहे है। उन्हें घबराने की आवश्यकता नहीं है। समयावधि के बाद उन्हें सकुशल घर भेज दिया जाएगा। मीणा ने कहा कि इस बीमारी की गंभीरता को आमजन भी समझे।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |