Gold Silver

बम से उड़ा देंगे! सलमान खान को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बढ़ाई गई सुरक्षा

बम से उड़ा देंगे! सलमान खान को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बढ़ाई गई सुरक्षा

खुलासा न्यूज़। बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान को एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिली है। यह धमकी मुंबई के ट्रांसपोर्ट विभाग के वर्ली स्थित कार्यालय के व्हाट्सएप नंबर पर एक मैसेज के जरिए दी गई है। धमकी भरे इस मैसेज में न केवल सलमान खान को जान से मारने की धमकी दी गई, बल्कि यह भी कहा गया कि हमलावर उनके घर में घुसकर उन पर हमला करेंगे। इतना ही नहीं, अभिनेता की कार को बम से उड़ाने की धमकी भी दी गई है।

इस मामले को गंभीरता से लेते हुए वर्ली पुलिस स्टेशन में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने मैसेज भेजने वाले की पहचान करने और उसे जल्द से जल्द पकड़ने के लिए जांच शुरू कर दी है।

सलमान के घर के बाहर सुरक्षा बढ़ाई गई-
पिछले कुछ समय से सलमान खान को लगातार धमकियां मिल रही हैं, जिसके चलते उनकी सुरक्षा भी बढ़ाई गई है। नवंबर में बॉलीवुड अभिनेता को लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के नाम पर जान से मारने की धमकी दी गई थी। मुंबई पुलिस ने पिछले साल 12 नवंबर को सलमान खान को धमकी भरे मैसेज भेजने के आरोप में 24 वर्षीय सोहेल पाशा को कर्नाटक से गिरफ्तार किया था। इससे पहले सुपरस्टार को जान से मारने की धमकी देने के आरोप में यूपी के नोएडा से 20 वर्षीय मोहम्मद तैय्यब अली को गिरफ्तार किया गया था।
लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के निशाने पर हैं सलमान
गौरतलब है कि एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी हत्याकांड में गिरफ्तार आरोपियों ने पूछताछ के दौरान खुलासा किया था कि उनकी हिट लिस्ट में सलमान खान भी थे। लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के शूटर्स मुंबई में सलमान के आवास ‘गैलेक्सी अपार्टमेंट’ की कई बार रेकी भी कर चुके हैं। हालांकि, कड़ी सुरक्षा की वजह से वह सलमान पर हमला नहीं कर सके। लेकिन पिछले साल अप्रैल में सलमान के घर पर 5 राउंड फायरिंग की गई थी, जिसके कुछ महीने बाद सलमान के करीबी बाबा सिद्दीकी की हत्या कर दी गई। खतरनाक गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने एक इंटरव्यू में कहा था कि उसके जीवन का एकमात्र लक्ष्य सलमान खान को जान से मारना है।
पिछले साल सलमान खान के घर के बाहर मुंबई पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की। इसके अलावा ‘गैलेक्सी अपार्टमेंट’ की उस बालकनी पर खास तौर पर बुलेट प्रूफ ग्लास लगाया गया, जहां से वह अपने प्रशंसकों का अभिवादन करते हैं। गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर मुंबई पुलिस के अलावा निजी सिक्योरिटी गार्ड भी तैनात है।

Join Whatsapp 26