
पत्नी ने प्रेमी के संग मिल पहले शराब पिलाई, फिर गला दबाकर कर दी हत्या





पत्नी ने प्रेमी के संग मिल पहले शराब पिलाई, फिर गला दबाकर कर दी हत्या
रावलामंडी। गांव सखी में गुरमीतसिंह की हत्या अनैतिक संबंधों के चलते पत्नी ने अपने प्रेमी राजविंद्र के संग मिलकर गला घोटकर की थी। हत्या के बाद गुरमीतसिंह के शव को आत्महत्या का रूप देने के लिए घर में बनी पानी की डिग्गी में डाल दिया था। पुलिस ने गुरमीतसिंह की हत्या के आरोप में राजविंद्र सिंह व गुरमीतसिंह की पत्नी सतविंद्र कौर को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक पूछताछ में आरेापियों ने गुनाह कबूल लिया। इधर गुरमीतसिंह की हत्या करने के बाद आरोपी राजविंद्र सिंह उर्फ बब्बू पुत्र कालासिंह रायसिख निवासी सखी पंजाब चला गया। वहीं छिपा रहा। प्रारंभिक छानबीन में मृतक गुरमीतसिंह की 10 साल की बेटी व 7 के बेटे ने पुलिस काे बताया कि उनके पिता का गला घोटकर डिग्गी में डाल दिया था।
इस संबंध में मृतक गुरमीतसिंह के भाई बलजीतसिंह ने रावला थाना में 20 अक्टूबर को राजविंद्र सिंह व सतविंद्र कौर के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कराया था। हालांकि मृतक के भाई बलजीतसिंह ने ही 26 सितंबर को मर्ग दर्ज कराई थी। उसने पुलिस को बताया था कि उसका भाई रात को किसी समय घर से गायब हो गया था। तलाश के दाैरान घर की डिग्गी में गुरमीतसिंह शव मिला था। दाेनाें आरोपियों को शनिवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।
बच्चों ने मां की करतूत का पुलिस के सामने खुलासा किया, चुन्नी से दबाया गला
मर्ग दर्ज करने के बाद पुलिस को जानकारी मिली कि गुरमीतसिंह की गला घोटकर हत्या की गई। इसके बाद शव डिग्गी में डाल दिया। जांच शुरू हुई तो एक के बाद एक इस मामले की परतें खुलती गई। थाना प्रभारी आरपीएस निकेत पारीक ने बताया कि गुरमीतसिंह क शव संदिग्ध हालात में घर की डिग्गी में मिला था। लेकिन मर्ग दर्ज करवाई गई थी। ऐसे में पुलिस ने गांव के लोगों से पूछताछ शुरू की। पूछताछ में सामने आया कि गांव के ही 23 साल के राजविंद्र सिंह उर्फ बब्बू रायसिख के गुरमीतसिंह की 32 साल की पत्नी सतविंद्र कौर से 6-7 माह से अनैतिक संबंध थे। गुरमीतसिंह की गैर मौजूदगी में राजविंद्र सिंह रात को सतविंद्र कौर के पास जाता रहता था।
घटना की रात को सतविंद्र कौर ने अपने प्रेमी राजविंद्र सिंह को शराब लेकर बुलाया। गुरमीतसिंह को शराब पिलाई। नशे में गुरमीतसिंह की किसी बात को लेकर पत्नी व उसके प्रेमी से कहासुनी हाे गई। पहले से ही तैयार राजविंद्र सिंह ने गुरमीतसिंह का गला पकड़कर दबाते हुए जमीन पर गिरा दिया। इधर गुरमीतसिंह की पत्नी सतविंद्र कौर ने अपनी चुन्नी से फंदा बनाकर गुरमीतसिंह का गला घाेट दिया। कहासुनी के बीच पास में ही सो रहे गुरमीतसिंह की बेटी खुशप्रीत कौर व बेटा दलजीतसिंह जाग गए। दोनों ने पिता को गला घोटकर मारने व उसे डिग्गी में डालते हुए देख लिया। बहन-भाई ने पुलिस की छानबीन में यह खुलासा भी किया। हालांकि वारदात के बाद दाेनाें बहन-भाई कई दिन तक सहमे रहे। बाद में माहाैल सामान्य हाेने के बाद पुलिस ने बच्चाें से बातचीत की ताे कई चाैंकाने वाली बातें सामने आई।
वारदात करने के बाद आराेपी पंजाब चला गया था, सीने पर मिले नाखून के निशान
आरपीएस पारीक ने बताया कि इस मामले में सच्चाई साामने लाने में सखी पंचायत के सोहनलाल राठौड़ की अहम भूमिका रही। उन्हाेंने गांव में लाेगाें से जानकारी जुटाने में सहयाेग दिया। थानाप्रभारी ने बताया कि गुरमीतसिंह की हत्या के बाद राजविंद्र सिंह पंजाब में जाकर छिप गया। पुख्ता सबूत मिलने के बाद राजविंद्र सिंह को उसके रिश्तेदारों की मदद से राउंडअप कर रावला थाना लाया गया। सख्ती से पूछताछ की तो उसने जुर्म कबूल कर लिया। इस मामले में गुरमीतसिंह की पत्नी सतविंद्र कौर से पहले अलग से पूछताछ की। बाद में दाेनाें काे आमने सामने बैैठाकर पूछताछ की। इसमें भी गुरमीतसिंह की गला घोटकर हत्या करने व शव घर की डिग्गी में डालने का जुर्म स्वीकार कर लिया। घटना के समय गुरमीत ने बचाव के प्रयास भी किए। इस दाैरान गुरमीत के नाखून से आराेपी आरोपी राजविंद्र सिंह के सीने पर खराेंच लग गईं। आराेपी के सीने पर नाखून के खरोंचनुमा चोट के निशान भी मिले हैं।


