ऐसा क्या हुआ कि शहर के इस थाने के थानेदार निकले साइकिल पर

ऐसा क्या हुआ कि शहर के इस थाने के थानेदार निकले साइकिल पर

बीकानेर। दीवाली त्यौंहार को देखते हुए पुलिस प्रशासन द्वारा शहर के मुख्य बाजारों को नो व्हीकल जोन घोषित किया है। इस दौरान कोई भी व्यक्ति वाहन लेकर बाजार में नहीं घुस सकता। यह व्यवस्था शनिवार यानी आज से लागू होकर दीवाली तक रहेगी। इस व्यवस्था को बनाये रखने के लिए पुलिस प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद है। जगह-जगह पॉइंट बनाये गए हैं, जहां पुलिसकर्मी खड़े हैं। इसके अलावा कुछ ऊंची बिल्डिंग्स पर दूरबान के साथ पुलिसकर्मी तैनात हैं।
वहीं, बाजारों में जगह-जगह सिविल तथा वर्दी में पुलिकर्मी घुम रहे हैं ताकि किसी प्रकार की अनहोनी जैसी घटना नहीं हो। इस बीच कोटगेट थानाधिकारी प्रदीप सिंह चारण भी साईकिल पर गस्त कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि दीवाली त्यौंहार के मद्देनजर पुलिस प्रशासन द्वारा शहर के मुख्य बाजारों को आम-आदमी के लिए नो व्हीकल जोन घोषित किया गया है ऐसे में हम भी यह चाहते है कि यहां पूरी तरह नो व्हीकल जोन की व्यवस्था रहे। चारण ने कहा कि आपातकालीन को छोडक़र पुलिस का वाहन भी कम से कम इस क्षेत्र में आए, इसलिए गश्त करने साइकिल पर निकल गए।
उन्होंने बताया कि जगह-जगह पटाखों की दुकानें लगी है इसको ध्यान में रखते हुए कुछ पॉइंट चिन्हित कर अग्रिरोधक यंत्र लगाये गए हैं। जिस स्थान पर फायर बिग्रेड नहीं पहुंच पा रही है उन स्थानों पर पानी के टैंकर व मिट्टी की व्यवस्था की है ताकि अपरिहार्य स्थिति में जहां कहीं भी ऐसा लगे कि अवांछित घटना हो गई है उस स्थित से तुरंत निपटा जा सके। चारण ने कहा कि इमरजेंसी वाहनों के लिए पास दिए गए है, लेकिन ये वाहन को नो व्हीकल जोन क्षेत्र में खड़ा नहीं कर सकते।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |