लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग आज, गूगल ने बनाया डूडल, 88 सीटों पर हो रहा मतदान

लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग आज, गूगल ने बनाया डूडल, 88 सीटों पर हो रहा मतदान

लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग आज, गूगल ने बनाया डूडल, 88 सीटों पर हो रहा मतदान

खुलासा न्यूज़। आज यानी 26 अप्रैल को लोकसभा चुनाव 2024 के दूसरे चरण की वोटिंग हो रही है। दूसरे चरण की वोटिंग में 13 राज्यों के मतदाता 88 सीटों पर उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करेंगे। जिन 88 सीटों पर इस चरण में मतदान हो रहा है, उनमें आधी से अधिक सीटें यानी 52 भाजपा के पास हैं, वहीं कांग्रेस के पास 22 सीटें हैं।

इस खास मौके पर गूगल ने डूडल बनाकर लोगों से वोट करने की अपील की है। आज की इस वोटिंग में 1,198 उम्मीदवारों की किस्मत दांव पर है। वहीं, मणिपुर लोकसभा के भी चार उम्मीदवारों को जोड़ें तो कुल संख्या 1,202 हो जाती है।

गूगल के आज के डूडल का नाम भारत का आम चुनाव 2024 है। गूगल डूडल में उस शख्स का एक हाथ दिख रहा है जिसने वोटिंग की है। उंगली पर स्याही के निशान लगे हैं जो कि वोट डालने के बाद लगाई जाती है। इससे पहले 19 अप्रैल को हुई वोटिंग के दौरान भी गूगल ने डूडल बनाकर लोगों को वोट डालने के लिए प्रेरित किया था। गूगल तमाम बड़े मौके और दिवस पर इस तरह का डूडल बनाता है।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |