
साधनों की कमी से परेशान ग्रामीणों ने बीकानेर में सौंपा रोडवेज बस शुरू करने का ज्ञापन






साधनों की कमी से परेशान ग्रामीणों ने बीकानेर में सौंपा रोडवेज बस शुरू करने का ज्ञापन
खुलासा न्यूज़ ,बीकानेर। ग्राम पंचायत गंगापुरा में पिछले 5-6 महीनों से परिवहन साधनों की भारी कमी के कारण ग्रामीणों को रोजमर्रा की आवाजाही में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। प्राइवेट बस संचालक मनमाने तरीके से किराया वसूल रहे हैं, जिससे आमजन में रोष है।
इसी समस्या को लेकर गंगापुरा के ग्रामीणों ने मंगलवार को बीकानेर में रोडवेज कार्यालय पहुंचकर एक प्रतिनिधिमंडल के माध्यम से रोडवेज बस शुरू करने के लिए ज्ञापन सौंपा। इस दौरान सीताराम कुमावत, उपसरपंच सुखदेव खुड़िया, नेतराम जाट, हेतराम जाट, केसूराम चौधरी, चंपालाल सहित अनेक ग्रामीण उपस्थित रहे।
ग्रामीणों ने बताया कि वर्तमान में निजी बसें सीमित हैं और जो चल रही हैं वे भी निर्धारित किराये से अधिक वसूल रही हैं। छात्रों, बुजुर्गों व मजदूर वर्ग को भारी असुविधा झेलनी पड़ रही है।
रोडवेज अधिकारी इंदिरा गोदारा ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया कि अगले दो महीनों के भीतर गंगापुरा के लिए रोडवेज बस सेवा शुरू कर दी जाएगी। इस पर ग्रामीणों ने अधिकारियों का आभार जताते हुए शीघ्र बस सेवा शुरू होने की उम्मीद जताई है।


