ट्रक-ट्रेलर की भिड़ंत,दोनों वाहनों के ड्राइवर जले जिंदा

ट्रक-ट्रेलर की भिड़ंत,दोनों वाहनों के ड्राइवर जले जिंदा

खुलासा न्यूज,बीकानेर। ।नेशनल हाइवे 62 पर बीकानेर और सूरतगढ़ के बीच बुधवार अल सुबह करीब पांच बजे के आसपास ट्रक और ट्रेलर की भिड़ंत में दोनों वाहनों के ड्राइवरों की मौत हो गई। टक्कर के बाद तेज धमाका हुआ और दोनों वाहनों में आग लग गई। हादसे के समय एक वाहन में ड्राइवर के साथ खलासी भी सवार था, टक्कर होते देख वह बाहर की तरफ कूदा और उसकी जान बच गई। हालांकि वह भी अभी घटना के बारे में कुछ भी बता पाने की स्थिति में नहीं है।
धमाके की आवाज से खुली आंख
हादसा सूरतगढ़ से बीकानेर के बीच स्थित राजियासर के पास नेशनल हाइवे 62 पर हुआ। सुबह करीब पांच बजे राजियासर में एनएच के आसपास रहने वाले लोग गहरी नींद में थे। इसी दौरान तेज धमाके से उनकी आंख खुली। एनएच 62 पर देखा तो ट्रक और ट्रेलर भिड़े हुए थे तथा इनमें आग की लपटें निकल रही थी। लोगों ने एक वाहन से कुछ दूरी पर एक खलासी को देखा। उसकी गंभीर हालत देखते हुए उसे पास के सरकारी अस्पताल ले जाया गया।
फायर ब्रिगेड ने दो घंटे तक की मशक्कत
हादसे की जानकारी मिलते ही सूरतगढ़ थर्मल पॉवर स्टेशन और सूरतगढ़ नगर पालिका की फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई। इससे पहले आसपास के लोगों ने बाल्टियों से पानी डालकर आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन सफलता नहीं मिली। मौके पर पहुंची दोनों फायर ब्रिगेड ने करीब दो घंटे तक मशक्कत कर आग पर काबू पाया। सुबह सात बजे के आसपास आग पर काबू पाया जा सका।
बीकानेर की ओर से आ रहा था ट्रक
हादसे के समय ट्रक बीकानेर की ओर से आ रहा था तथा इसमें ग्रिट भरी हुई थी। वहीं ट्रेलर खाली था और यह सूरतगढ़ से बीकानेर की तरफ जा रहा था। इसी दौरान दोनों वाहन आमने-समाने भिड़ गए। भिड़ंत के साथ ही दोनों वाहनों में आग लग गई। इससे दोनों वाहन पूरी तरह राख हो गए।
डीजल टैंक बचाने की कवायद
हादसे के दौरान दोनों ट्रकों के ड्राइवर भी जिंदा जल गए। हालांकि उनके बारे में अब तक कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। हादसे में जिंदा बचा एक वाहन का खलासी भी हादसे के बारे में कुछ भी बताने की स्थिति में नहीं है। फिलहाल आग बुझा दी गई है। मौके पर पहुंची राजियासर पुलिस ट्रक के चालकों के बारे में जानकारी जुटाने का प्रयास कर रही है।
हादसे के बाद आसपास के लोगों ने पानी डालकर डीजल टैंक बचाने का प्रयास किया। ग्रामीणों ने बताया कि यदि दोनों वाहनों के डीजल टैंक फट जाते तो बहुत बड़ा हादसा हो सकता था। एनएच 62 पर जहां हादसा हुआ वह व्यस्त बाजार है तथा आसपास कई दुकानें हैं। ऐसे में बड़े हादसे की आशंका को देखते हुए ग्रामीणों सबसे पहले पानी डालकर डीजल टैंक को बचाया।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |