राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, भजनलाल सरकार ने डीए को लेकर लिया ये फैसला

राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, भजनलाल सरकार ने डीए को लेकर लिया ये फैसला

राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, भजनलाल सरकार ने डीए को लेकर लिया ये फैसला

जयपुर। केंद्रीय कर्मचारियों को दिवाली का बड़ा तोहफा मिलने के बाद अब राजस्थान के सरकारी कर्मचारियों के लिए भी अच्छी खबर आ रही है। प्रदेश की भजनलाल सरकार ने डीए-डीआर बढ़ाने के लिए प्रक्रिया शुरू कर दी है। माना जा रहा है कि केंद्र की तरह ही प्रदेश के सरकारी कर्म​चारियों के डीए में तीन प्रतिशत बढ़ोतरी होगी।

सरकारी कर्मचारियों के डीए में बढ़ोतरी लागू होने पर सातवें वेतनमान के दायरे में आने वाले अधिकारियों-कर्मचारियों का डीए-डीआर 53 प्रतिशत हो जाएगा। 3 प्रतिशत बढ़ोतरी का लाभ जुलाई से दिया जाएगा।

चुनाव आयोग के पास भेजा जाएगा वित्त विभाग का प्रस्ताव
सात जिलों में चुनाव आचार संहिता लागू होने के कारण इस बारे में वित्त विभाग का प्रस्ताव चुनाव आयोग के पास जाएगा। माना जा रहा है कि चुनाव आयोग से मंजूरी आने के बाद जुलाई से अब तक की बढ़ी हुई राशि सेवारत अधिकारियों-कर्मचारियाें के जीपीएफ खाते में जमा होगी और आगे से नकद भुगतान किया जाएगा। वहीं, सेवानिवृत्त अधिकारियों व कर्मचारियों को जुलाई से अब तक की राशि का नकद भुगतान मिलेगा।

Join Whatsapp
खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |खबरें और विज्ञापन के लिए इस नंबर पर व्हाट्सएप करें- 76659 80000 |